Вопрос аллергологу! - вопрос №1051805

Сдали анализ на аллергию на кошек (IgE (эпителий кошки, E1) ), ребенку 7 лет. Результат 9.12 kU/L Класс 3 (позитивный с выраженными клиническими проявлениями). Можно ли при таком результате держать кошек? Чем грозит, если кошек не убрать? Возможен ли при таком показатель кашель аллергический? Заранее благодарю за ответы
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!! Уровень IgE к эпителию кошки высокий, это может говорить о том, что причина проблем со здоровьем ( кашель)- контакт с котом. Если же вовремя не убрать аллерген, может ухудшиться состояния ( усилиться кашель, появиться одышка и тд). Здоровья Вам и вашему ребёнку!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я так понимаю, что анализ вы сдавали в связи с клиническими проявлениями кашля, возможно аллергического насморка у вашего сына. Конечно, при таких показателях возможен аллергический кашель. Скажу вам больше, аллергические проявления могут быть и при гораздо меньших цифрах, все зависит от аллергической готовности организма. Аллергическое это состояние, или нет у вашего ребенка, и связано ли оно с кошками нужно разбираться не только по анализу, но и клинически, прослеживая когда, как, и почему появилась данная аллергия, были ли до нее кошки, или еще какие-либо животные, что могло привести к аллергизации, а повышенная аллергия на кошек появилась позже. НО если действительно есть аллергия на кошачью шерсть, и вовремя не убрать аллерген, это грозит усилением клиники вплоть до развития бронхиальной астмы.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте.

Анализ на иммуноглобулин Е проводился конкретно на кошачью шерсть, поэтому с уверенностью можно утверждать, что у ребенка аллергия на кошачью шерсть. Аллергия у ребенка может проявляться по-разному — аллергический кашель, крапивница, ринит и др. проявления. По данному результату анализа можно с уверенностью утверждать, что есть прямая связь между кашлем и аллергией.

В лечении аллергии главное устранить аллерген, а именно кошку. Но, учтите еще один момент. Кроме того, что вы устраните кошку, нужно еще провести и тщательную уборку в доме, так как повсюду осталась ее шерсть. Если этого не сделать, то и кашель не купируется (ведь аллергию вызывает шерсть) и тогда начинаются долгие походы ко врачу и бессмысленное лечение.

Опасно такое состояние развитием бронхиальной астмы.

Буду признательна за оценку ответа.