Вопрос аллергологу! - вопрос №1051805

Сдали анализ на аллергию на кошек (IgE (эпителий кошки, E1) ), ребенку 7 лет. Результат 9.12 kU/L Класс 3 (позитивный с выраженными клиническими проявлениями). Можно ли при таком результате держать кошек? Чем грозит, если кошек не убрать? Возможен ли при таком показатель кашель аллергический? Заранее благодарю за ответы
Вопрос задан анонимно
08.05.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!! Уровень IgE к эпителию кошки высокий, это может говорить о том, что причина проблем со здоровьем ( кашель)- контакт с котом. Если же вовремя не убрать аллерген, может ухудшиться состояния ( усилиться кашель, появиться одышка и тд). Здоровья Вам и вашему ребёнку!
08.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я так понимаю, что анализ вы сдавали в связи с клиническими проявлениями кашля, возможно аллергического насморка у вашего сына. Конечно, при таких показателях возможен аллергический кашель. Скажу вам больше, аллергические проявления могут быть и при гораздо меньших цифрах, все зависит от аллергической готовности организма. Аллергическое это состояние, или нет у вашего ребенка, и связано ли оно с кошками нужно разбираться не только по анализу, но и клинически, прослеживая когда, как, и почему появилась данная аллергия, были ли до нее кошки, или еще какие-либо животные, что могло привести к аллергизации, а повышенная аллергия на кошек появилась позже. НО если действительно есть аллергия на кошачью шерсть, и вовремя не убрать аллерген, это грозит усилением клиники вплоть до развития бронхиальной астмы.

Спасибо за оценку ответа.
08.05.14
Здравствуйте.

Анализ на иммуноглобулин Е проводился конкретно на кошачью шерсть, поэтому с уверенностью можно утверждать, что у ребенка аллергия на кошачью шерсть. Аллергия у ребенка может проявляться по-разному — аллергический кашель, крапивница, ринит и др. проявления. По данному результату анализа можно с уверенностью утверждать, что есть прямая связь между кашлем и аллергией.

В лечении аллергии главное устранить аллерген, а именно кошку. Но, учтите еще один момент. Кроме того, что вы устраните кошку, нужно еще провести и тщательную уборку в доме, так как повсюду осталась ее шерсть. Если этого не сделать, то и кашель не купируется (ведь аллергию вызывает шерсть) и тогда начинаются долгие походы ко врачу и бессмысленное лечение. 

Опасно такое состояние развитием бронхиальной астмы. 

Буду признательна за оценку ответа.
08.05.14

Аида Георгиевна

Читать ответы

Вячеслав Карпов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store