Подскажите, как оптимальней питаться при моей характеристике. - вопрос №1051829

C 16 лет занимался спортом. Сейчас мне 31. В данный момент бегаю и на занимаюсь на турнике. В целом хочу иметь здоровье сердце и тонус в теле. Питаюсь обычно, поэтому очень нужен компетентный ответ.

У меня:
— обмен веществ нормальный
— вторая группа крови
— бегаю 2-3 раза в неделю по часу (10км) плюс турник по 5-10 подходов: (10 подтягиваний 20 отжиманий на брусьях за 1 подход)
— рост 173, вес 72
— офисный работник: будние с 9 до 18
— небольшая аритмия сердца (врачи говорят это нормально)

Хочу подготовить себе правильный рацион питания, чтобы организму было проще и эффективней. Помогите советами, пожалуйста.

Спасибо всем!

Лучший ответ по мнению автора

Столько лет занимаюсь спортом, у вас уже сформировался рацион питания и переделывать его кардинально нельзя иначе даже самая здоровая пища может причинить вред организму. Вы в свой рацион добавьте больше белка (мясо не жирное, рыба, творог) и клетчатки (сырые овощи), но только добавьте, а не полность на них переходите. Удачи вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, во-первых небольшая аритмия это не норма, если вы хотите иметь здоровое сердце, то есть сосудистую систему вам нужно кушать побольше помидор, грибы, рыбу, не есть свинину, но самое главное поменьше общаться с людьми, которые вызывают у вас плохие ощущения и раз  в 1-2 проходить курс иглорефлексотерапии.
Добрый день, Александр!
Написать для Вас правильный рацион — очень просто. Только необходимо понять Ваше отношение к натуральным спортивным добавкам. Просто питанием сложно создать баланс, получается либо переедание ( много съесть надо), либо просто в продукте нет нужных полезных веществ ( рыба например — в ней давно ОМЕГА — 3 нет). Если доверяете — напишите мне в чат. Напишу  программу с Вашими пожеланиями по самочувствию и внешнему виду (опыт у меня есть — с 14 лет кандидат в мастера спорта по легкой атлетике) подскажу где заказывать.

Оставьте отзыв ведь это просто – ДОБРОМ  ответить за ответ.
ДОБРО всегда назад вернётся – оно же Ваше – правда? (YES+).

Больше зелени, делать уклон на зелёные овощи. В рацион добавить рыбу, тушённая подойдёт лучше всего. Пищу готовить на пару, что касается мясных блюд. Свинину сбавить на минимум. Остановиться на мясе птицы. Супы.

Более точное меню можно составить индивидуально. Обращайтесь.