Справка о погашении кредита . Украина - вопрос №105235

Уважаемые эксперты, мне нужен ваш совет и опыт. Я с Украины, меня волнует такой вопрос, могу ли я требовать у Банка справку о погашении полностью кредита? Или такой справки нет? Дело в том, что я погасила кредит полностью, есть переплата, мне позвонили с банка и сказали, что кредит погашен, и я должна прийти и написать заявление на закрытие банковского счёта,а переплату мне вернут в течение 3-х банковских дней.

И я вот я не знаю, могу ли я с них потребовать такую справку или нет? Просто боюсь, что потом спустя года три мне позвонят и окажется, что я должна. Просто у нас в Украине такие случаи участились, и люди попадают в кабалу .

Заранее всем огромное спасибо.

Дополнение автора от 11.08.11 18:17:16

Спасибо огромное за ответ. Я уже узнала на форумах банка, что такая справка есть, вернее её дают, но она платная в районе 15 дол. Но это не столь важно, лишь бы себя хоть как-то обезопасить, я готова и 20 заплатить.

Всем огромное спасибо!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Такое право Вы, естественно, имеете. Однако, Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/

Лучший ответ по мнению автора

Buh