Республика Адыгея

ребенка в ЗАГСе! Мой официальный муж категорически против чтоб записали ребенка на него,а тот мужчина от кого дочка очень хочет чтоб записали малышку на него. Как же мне быть,что делать. Знаю,что по - вопрос №1052739

Я в официальном браке, но с мужем не проживаю совместно 3 года.Я проживаю с мужчиной от которого неделю назад родила ребенка. 12 мая нужно оформлять ребенка в ЗАГСе! Мой официальный муж категорически против чтоб записали ребенка на него, а тот мужчина от кого дочка очень хочет чтоб записали малышку на него. Как же мне быть, что делать. Знаю, что по закону оформить ребенка должны на офиц.мужа. но может что то можно предпринят, как то можно что то сделать..???? Подскпжите прошу вас, как быть в этой ситуации.

Ответы

Ребенка в любом случае Загс запишет на мужа (п.2 ст.48 СК РФ). После, биологический отец (или муж. или вы сами) должны оспорить отцовство и актовую запись в судебном порядке. Другого выхода нет.

Buh