Применение хофитола при мастопатии - вопрос №105287

Добрый день.

Мне поставили диагноз начальная стадия мастопатии. Назначили мастодино и хофитол. Смущает применение последнего препарата. Подскажите зачем его применяют пи мастопатии и невреден ли он при неправильной форме желочного пузыря. Заранее благодарю.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Инструкции пишутся для врача, а не для пациента. И если Вы четко и правильно выполните предписания лечащего врача — ничто Вам не угрожает, даже при патологии развития желчного пузыря!

Опыт применения этого препарата при мастопатиях, по крайней мере мне, не известен, может быть коллеги поделятся опытом. Хофитол- препарат растительного происхождения, обладает желчегонным, а также гепатопротекорным действием, способствуют нормализации обменных процессов, обладает также диуретическим действием.Наверняка, у доктора, назначившего этот препарат вам, есть опыт его применения при подобных состояниях.Принимайте препараты по назначенной схеме. Не думаю, что неправильная форма желчного пузыря будет причиной недуга, как последствия приёма Хофитола.

здравствуйте.я полагаю что хофитол вам назначили не в связи с мастопатией а изза проблем с ЖКТ. но у меня есть еще одно предположение, хофитол имеет диуретическое действие а слабые диуретики как я считаю можно назначать при проблемах молоч. железы. когда в клинике имеет место мастодиния