Добрый вечер! С женой мы в браке уже два года. На протяжении всех этих лет у нас все идет, как по синусоиде то плохо то хорошо в отношениях. Когда мы... - вопрос №1052894

познакомились я жил на сьемной квартире.Уже тогда у нас возникала ругань, отправлял ее к свое матери и не раз с вещами. Теща мне говорила, у всех так, так что будь умнее.Жена меня стала упрекать, что у всех твоих друзей есть бизнес один ты на дядю пашешь. Стал вопрос о покупке квартиры или бизнес, с горем по полам выбрали бизнес. На стартап помогли мои родители.Все как обычно денег не хватает пришлось в кредиты в лесть по самую не болуй. Сейчас уже две пиццерии по городу долги остались, но денег как не было так и нет из-за того, что отдавать приходиться больше чем зарабатываешь.Бизнес окреп все развивается.Как и в любом деле хочешь сделать хорошо сделай это сам.Вот и приходиться находиться на работе до 1 часу ночи и уходить в 8 утра. Что касается меня я не пью и не курю, хотите верти хотите нет.И домой все время вовремя прихожу. Год назад у нас родилась дочка, я ее больше всего в жизни люблю.Теща с тестем помогли на первоначальный взнос для ипотеки. Денег сейчас хватает ровно на поесть, продукты, дочки на памперы т.д на выходные погулять без ресторана или клуба. Жена меня пилит ты меня не обеспечиваешь, денег лично ей я не дою, шмотки не покупаю и т.д. Я ее озвучивал что любой бизнес развивается от 3 до 5 лет. Сейчас ее это уже накаляет, не успеваю порог переступить масса упреков.Вот видишь моя мама мне купила, а ты нет.Я пытался с ней поговорить и не раз.Начинаются угрозы, унижения в мой адрес. Я человек терпеливый из моего окружения вам се это подтвердят.Но когда меня так монотонно и жеско начитают опускать, я ухожу из дома или квартиры. А на следующий день мне теща все что я в порыве гнева и ссоры наговорил мне начинает высказывать. Жена всегда ею прикрывается, как что сразу мама. я ее ты сама мама будь взрослее ее хоть бы хны. Так в крайней раз она меня с утра пилить стала. Вышли на улицу и там не успокоилась. я думаю про себя с дочкой до гуляю после дома переговорим. Она мне говорит вези меня к мама и все я ее к ней не отвез аргументирую сами разберемся. Дома ругань усилилась, забрал телефон и ключи, решил что перебесится и пройдет так я из дома выйти не смог, ребенок проснулся начал плакать и реветь я пытался жену успокоить ну ни как, и тут меня перекрыло я ей пощечину отвесил и ушел из дома.Пришел через два часа там теща кинулась меня кулаками бить, перетерпел.Задаю тещи вопрос какого черта ты суда пришла и вообще вмешиваешься в мою жизнь ответ был удивителен: семьи у вас нет и не было вы постоянно ругаетесь и пьете друга друга. Дальше спорить я не стал оделся и ушел Сейчас живу в другой комнате мы не разговариваем, мне было озвучено что после праздников развод. Мне очень страшно за дочку. С уважением Алексей.

Ответы

Алексей, здравствуйте. У Вас сложная ситуация и к сожалению. главную причину я вижу, что Вашу жизнь вмешиваются ее родители. Что бы достичь успеха в бизнесе, надо уметь от всего отказаться и что бы была поддержка семьи. Я сам в свое время когда начинал консультировать, то уделял этому внимание практически сутками: подготовка, самообразование, реклама, консультации и т. д. но у меня была поддержка семьи, мне было проще. Денег никогда много не бывает..., Вам надо отдельно от жены поговорить с тещей, потому что она больше всего влияет на Вашу жену. Если влияние не прекратиться, то жизни не будет. Теща наоборот должна призывать к семейному взаимопониманию, а не наоборот. Так же Вами могут начать манипулировать дочкой… Попытайтесь все решить с тещей, тогда все будет нормально, а так… рано или поздно — будет развод. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Здравствуйте.
Такое ощущение, Алексей, что Вы уверенны в том, что должны быть финансовым приложением для супруги, осуществлять ее мечты а не свои. Именно в этом Ваша ошибка. Это она хотела мужа — бизнесмена, но почему-то выбрала Вас (как думаете почему?)
«Мне очень страшно за дочку» — это единственное, что заставляет Вас быть с женой? Или Вы боитесь быть брошенным?
И еще, Алексей. Вы, вроде как «пожаловались». А хотите чего?