Я не умею наслаждаться моментом. Или ловить момент. Или выражать свои мысли и чувства так, чтобы не было недосказанности и недочувственности... - вопрос №1052902

Я не умею наслаждаться моментом. Или ловить момент. Или выражать свои мысли и чувства так, чтобы не было недосказанности и недочувственности..
Например, гуляю с друзьями, жарко, ногу устали… Круто!, однако вечером прихожу домой и становится грустно, хочется ещё встретиться. Смотрю видео, которые за день наснимала и так и хочется туда вернуться, что-то изменить, что-то не так сказать, досказать. Но ведь даже если завтра пойду опять гулять, потом может остаться грусть уже о новых недосказанностях. Понимаете?
Каков вывод? Учиться выражать чувства? Учиться не привязываться к людям? Может, всё дело банально в комфорте, который я не испытываю с друзьями и малознакомыми людьми так, как испытываю дома, в спокойной обстановке?
Так нравится общаться с человеком, когда он искренен с тобой… эх… а я иногда просто не говорю даже комплименты. Хотя стоит научиться этому!

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте. Планируйте свои встречи заранее и составляйте план разговоров и ВСЕ у Вас получится. Комплименты научиться делать не сложно, главное, что бы это было от души.Расширьте круг общения, что бы Вам было более интересно. Когда общаетесь, наслаждайтесь каждым моментом, цените, то что имеете. От всей души. желаю Вам — МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!