Свердловская область

Здравствуйте! Как мне забрать у приставов ИЛ об уплате алиментов? - вопрос №1053201

Через мирового судью я подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов с моего мужа. 24 февраля 2014 года было возбуждено исполнительное производство. Потом мы с мужем договорились о подписании соглашения об уплате алиментов. Так как мы живем в разных городах, то я отправила судебным приставам почтой заявление об отзыве исполнительного листа. 11 марта письмо было получено приставами, мне пришло обратно уведомление о вручении. Сегодня, 10 мая, от приставов не было ни звонков, ни писем. На сайте ФССП мой муж до сих числится в должниках. По тел. приставы никакой информации не дают, а приехать к ним я не могу. Что же мне нужно сейчас сделать, что бы получить отозванный исполнительный лист?

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте написать жалобу вышестоящему должностному лицу ССП (вышестоящее по отношению к тому приставу, который занимался вашим делом, тоже почтой), в котором изложете ситуацию, потребуете возвратить ИЛ в кратчайшие сроки и исключить мужа из базы должников в связи с прекращением исполнительного производства.Жалобу, по-моему, можно и в электронной форме подать через сайт ССП.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Жалуйтесь на бездействия пристава его начальнику, старшему судебному приставу отдела.

Buh