Здравствуйте.Хотелось бы попросить у вас совета.Я первокурсница.Мой ВУЗ находится в другом городе и я живу в общаге.И вот тут-то и начались мои... - вопрос №1053209

проблемы.Как я вошла в комнату я поняла, что проблем не избежать.У нас комната на четырех человек и туалет/ванная плюс коридорчик, который можно использовать как кухню.Но в этой комнате в этом коридоре стоял бельевой шкаф, а кухонный стол стоял в комнате, на подоконнике была куча кухонных штук, каверкающий вид комнаты.И был ужасный бардак и запах. Я начала потихоньку привыкать.Все мои разговоры с соседками на тему уборки и перенесения кухни заканчивались, не начавшись.Причем мои соседки девушка с 4 и две с 5 курса.Одна из них в общаге первый год, и вот с ней у меня и проблемы.Поначалу, по ее мнению, я пользовалась ее мылом и ванными принадлежностями. Потом я перешла к ее вещам на полочках.Потом у нас был ремонт, переехав опять в свою комнату мы все-таки сделали кухню в коридоре, и вроде бы все налаживалось.Но концерты стабильно раз в полтора месяца у нее случались.Причем как концерты, у нее что-то заклинивает, она стоит и истошно вопит на какую-нибудь придуманную свою мнимостью тему, а потом ее отпускает и мы продолжаем жить.Сегодня я просто не могу уже терпеть после последней выходки. Слышу, зовет, и начинает просто реально орать-что если я еще раз возьму ее еду, она меня оттаскает за волосы.Минут пять она орала, потом начала разговаривать с другой соседкой вполне спокойно.Я просто в шоке.Дело-то в том, что я ее вещи не разу не брала, и тем более ее продукты.Она постоянно настраивает против меня других девочек, но они просто не обращают на меня внимание.Я уже устала.Через два месяца она и еще одна девочка съедут, но я целый год периодически выслушиваю эти обвинения.Причем она, когда меня не было, брала мою гитару, давала ее какому-то парню и он ее еще и настраивал, и она сама потом об этом рассказала.А фактов против меня у нее нет.Если она мне что-нибудь сейчас сделает? Что мне делать? Просто ждать я не могу, с меня хватит.У нее есть микроволновка, что запрещено, сдать ее? Но это подло.Я не знаю(((
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,
нет сдавать не нужно.
Скорее всего, судя по описанию вашего совместного быта проведения,
когда ничего в общем существенного не произошло и шум это просто шум, но направлен он в вашу сторону или скорее сказать ваше совместное взаимодействие от присутствия в обществе друг друга  является его провокацией с определенной регулярностью.
т. е. вот такое провокационное периодическое шумовое воздействие.
оно не имеет социального подкрепления это скорее на другом уровне воздействие.