Человек, которого я раньше очень любила ушел. Расстались мы плохо, но я никогда про него и слова плохого не сказала. Он меня очень любил и когда понял, что я сильнее, чем ему хочется, просто предал. Сейчас это очень мешает моей работе. Иы живем в разных странах - вопрос №1053327

Человек, которого я раньше очень любила ушел. Расстались мы плохо, но я никогда про него и слова плохого не сказала. Он меня очень любил и когда понял, что я сильнее, чем ему хочется, просто предал. Сейчас это очень мешает моей работе. Иы живем в разных странах. Он приходит на мою работу(за границей) и обливает меня грязью. Я поеду туда только через пару месяцев, но сейчас это делает мне плохую репутацию перед людьми, которые приезжают туда от меня. Что делать? он мне не отвечает, да и не послушает ничего. Он ведет себя как подросток, говорит наглую ложь всем и выставляет меня в дурном свете. Как мне быть, чтоб остановить это и не позволить угробить мою репутацию?

Ответы

Александра, здравствуйте! Призывать Вас абстрагироваться от ситуации я не буду: ничто так долго не сохнет, как подмоченная репутация.
Дам вредный совет: если он Вам создает проблемы, создайте проблемы ему. Он будет занят решением своих вопросов и Вас оставит в покое.
И еще наперед надо подумать, как организовано Ваше дело, что любой проходимец может его уничтожить…
Здравствуйте, Александра. Важно ему показать, что вы его не боитесь. Именно на ваш страх на вашу растерянность и рассчитывает человек, когда так себя ведёт. Кроме того, он хочет сделать вам больно. Тогда покажите ему любым возможным способом, что он не сможет сделать вам ничего дурного. Мало того, он вас по большому счёту не очень интересует. т.е. игнорируйте его нападки, а не выясняйте отношения с ним. И дайте ему понять, что вам всё равно и вы его не боитесь. Он говорит о вас наглую ложь? Но это же ложь. Почему чужая ложь вас волнует? К хорошему человеку грязь не пристаёт, даже не волнуйтесь об этом.