Здравствуйте! Вот какая ситуация. Я привык копаться в своем прошлом, что бы не допускать подобных ошибок в будущем... - вопрос №1053838

Здравствуйте! Вот какая ситуация. Я привык копаться в своем прошлом, что бы не допускать подобных ошибок в будущем. Встречался с девушкой не долгое время, расстались с ней осенью без определенных причин, как то все медленно начало тухнуть, да, с моей стороны были минусы, но для кардинальных решений- нет. Я пытался ее забыть, но все даром. Через определенное время пытался выяснить в чем же все таки была причина, но бесполезно все, решил предложить ей просто дружить, на что и получил положительный ответ. Общались не много, в основном по сети. Поздравлял ее со всеми праздниками, что бы хоть как- то оставаться на виду. Прошло 2 с половиной месяца и я добился того, что бы мы начали все заново. Как оказалось причиной разрыва было то, что ее подруга, якобы видела меня в компании других девушек, хоть это и не так вовсе (но это другая уже история). Отношения забились новыми красками, я, вспоминая прошлое, корректировал наше будущие и у меня это не плохо получалось, да и сейчас все отлично.
Так вот же в чем загвоздка: на днях я от нее узнал, что в то время, когда мы уже не были вместе, у нее появился новый парень. Тиран еще тот, как оказалось вскоре. Да, когда мы начали с ней встречаться, они уже расстались. Но мучает меня не это, а то, что мы с ней тогда только расстались, а у нее через пару недель был уже другой парень. И что тогда, вместо того, что бы со мной поговорить, в конце концом скандал закатать, она просто оборвала концы, ссылаясь на загруженность в учебе и проблемами в семье, но на другого время оказалось. Я понимаю, что все в прошлом и оно меня, если честно, и не сильно то волнует, кроме вот этого одного факта.
Что скажете?=)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы очень четко можете делать анализ прошлого и моделировать будущее. Вспомните о простой технике, поставьте себя на место другого и спросите, как бы я поступил на месте другого человека? Она была в обиде на Вас из-за подруги и встретила парня, это могло быть через день, неделю, год? Ведь с Вами она для себя закончила отношения!!! Отпустите ситуацию, используйте прошлое как опыт, Вы и так это делаете и это ПРАВИЛЬНО, но когда мы начинаем жить прошлым, то начинаем тормозить будущее. Отпустите ситуацию, ничего страшного не произошло. Что бы подобное не повторялось, побольше общайтесь, будьте друг перед другом искренние, тогда появится доверие и взаимопонимание и уже мнение «подруги» не будет иметь значение в будущем, Вы сами будите все решать и любые недоразумения исправлять.  От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Зигмунд. Сказать можно разное). Во-первых, жизнь непредсказуема, судьбу свою можно встретить и находясь в отношениях, и через 2 недели после разрыва. Конечно, как правило, разрыв переживается, в этот период вряд ли девушку интересуют другие, но почему бы и нет? Во-вторых, такое поведение может объясняться особенностями характера девушки, ее отношения к Вам (Вы встречались недолго, признаете «минусы» в поведении со своей стороны — все это могло поспособствовать ее поискам другого человека, а скандалить и выяснять отношения любят не все.).Чтобы разобраться, нужно больше информации, из вопроса о девушке и Ваших отношениях практически ничего сказать нельзя. Так или иначе, эта ситуация в прошлом, сейчас вы вместе. Желание не допускать прежних ошибок очень похвально. Хорошо, что Вы можете признать свою неправоту.
Понимания Вам и всего самого доброго!