здравствуйте, я на протяжении почти года нахожусь в непонятном для меня состоянии,очень агрессивна,сначала срываюсь грублю всем ,а потом жалею об...... - вопрос №1053926

этом и чувствую вину.около полугода назад обращалась к психологу потому, что мучило чувство вины за то что я чувствовала что все беды от меня и постоянно плакала, как только мне стало легче я перестала ходить к нему, но вот спустя пол года все стало еще хуже я совершенно не выхожу никуда и ни с кем не общаюсь, плохо сплю по ночам, беспокойно, постоянно просыпаюсь и меня что то тревожит.но что плохо от того что мне плохо раньше я могла плакать и становилось легче, сейчас даже намека нет слезы. и недавно заметила что очень старательно избегаю тишины, постоянно должно что то работать, телевизор или компьютер даже если его не смотрю, и если смотрю сериал на компьютере по окончанию серии стараюсь быстро переключить на новую что бы не было тишины между сериями.даже сейчас пишу вам и работает компьютер с фильмом хотя я его не смотрю.боюсь ложиться спать ощущение что что то меня тревожит.буду благодарна если объясните что это такое и как с этим бороться.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Диана.
Если вам не помогает работа с психологом, проверьте щитовидку, при нарушении её работы, бывают схожие симптомы.Начальные признаки нарушения работы щитовидной железы у женщин заключаются часто в изменении поведения. Нередко это трактуется окружающими как дурной характер, отсутствие логики, словом, все те негативные черты, которые приписывают женщинам. А между тем перемены в поведении могут быть сигналом о настоящем заболевании щитовидной железы и необходимости ее обследования. 1. Психически человек становится неуравновешенным — часто повышает голос, критикует действия других безосновательно, придирается по мелочам, ведет себя агрессивно. Буквально сразу такое поведение сменяется плаксивостью, беспричинной тревогой и волнением. Одновременно отмечается суетливость, выполняется много резких и ненужных движений. 2. Со сном тоже возникают проблемы. Уснуть становится трудно, а сон при этом очень чуткий, поверхностный, прерывается при любом негромком звуке.

Источник: http://meduniver.com/Medical/profilaktika/priznaki_boleznei_chitovidnoi_gelezi_u_genchin.html MedUniver