Почему у меня нет друзей.подруг или просто хороших знакомых - вопрос №1054292

Здравствуйте! У меня проблема, у меня нет друзей, подруг или просто знакомых! Мне 22 года, сейчас воспитываю сына ему 4 месяца! Но проблема у меня нет… друзей, подруг и знакомых хороших! Все почему то отворачиваются, заносят в соц сети в черный список, даже сестра троюродная удалилась! Неужели я такая плохая? Что во мне не так? Вроде бы все так, я добрая, отзывчивая, веселая, жизнерадостная, открытая, местами наивная, искренняя, открытая, милая, всегда приду на помощь или помогу в трудную минуту, общительная, романтичная, в душе чистая и в сердце! Что мне делать я не знаю((((
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры.Сейчас Вы несколько сконцентрированы на негативных мыслях, накопилось напряжение, усталость, груз ответственности. Где радостные впечатления от жизни? Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, позволяет почувствовать гармонию с миром, разукрашивает в разные цвета. Вы не даёте себе разрядку. зависли на негативных эмоциях, мыслях, не можете найти выход из ситуации. Видна Ваша тревожность,  напряжённость. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции. Подумайте сначала, чего Вам сейчас больше всего хочется, чего не хватает — в межличностных отношениях, в плане работы, карьеры, материального достатка, отдыха, семьи, воспитания детей? Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и меняйте. Всегда есть что-то самое главное. Как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем, ведут себя так, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами любим и уважаем себя. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами и представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, не старайтесь казаться кем -то или чем-то другим, будьте собой, не нужно подстраиваться под чужое мнение, особенно если его выражают люди, на которых нет смысла ровняться. И если кто-то не захотел Вашей дружбы — значит это не Ваш человек. Старайтесь быть в круге успешных людей, будет к чему стремиться, у кого учиться, куда расти. Выбирайте, с кем идти по жизни. Людям всегда приятнее общаться, интереснее с тем, кто знает, умеет формулировать, грамотно и легко выражать свои мысли, эмоции( не стесняется их выражать), искренние, жизнерадостные, обладающие тонким чувством юмора. Если считаете нужным, подправьте что-то в себе. Каждый человек уникален и наверняка Вы найдёте своих близких по духу людей для общения. Только не ждите от людей слишком многого в плане отношений, присмотритесь, прежде чем открываться и привыкать к человеку. Может быть Ваша проблема в том, что Вы приписываете людям те положительные качества, которые есть у Вас, от них ждёте подобного. И ещё нужно срочно сделать паузу и уделить внимание себе любимой. Заняться тем, что способно приносить радость и доставлять удовольствие — красота, здоровье, уход за собой, прогулки на природе, физические упражнения, хобби.  Может быть Вы задумывались о том, чтобы поменять работу- пробуйте сначала подработки, Интернет, почасовую работу, но занимайтесь только таким видом деятельности, который приносит не только деньги, а и удовольствие.  Начните жить, работать, общаться с удовольствием. Как только начнёте менять свою жизнь, заниматься тем, что приятно и интересно лично Вам(спорт, здоровье, хобби, новая работа,  курсы и тренинги… да что угодно, лишь бы почувствовать радость!), вокруг начнёт меняться всё — мир, люди, отношения. Всё это позволит Вам лучше узнать себя, свои возможности, научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними.  Счастливую женщину по-другому воспринимают да и она уже не так относится ко многим вещам-позвольте себе такой быть. Но для этого откройтесь для мира, впустите в себя его яркие стороны, почувствуйте всю полноту жизни. Действуйте. Всего Вам хорошего.