Как снять стресс? Из-за предстоящих экзаменов и выпускного очень сильно нервничаю, но ничего поделать с этим не могу. Целый день одолевает чувство... - вопрос №1054577

тревоги, из-за этого пропадает аппетит, скачет давление и даже поднимается температура. Чувствую себя ужасно, посоветуйте как снять напряжение?

Ответы

Добрый вечер. Владимир, вы сейчас находитесь в стрессовой ситуации, как и любой другой студент. В идеальном варианте, вам стоит обратиться к психотерапевту, потому что описанная симптоматика, не очень утешительна. Специалист поможет, сменив у вас отношение к ситуации и к себе в этой ситуации:
*освободив вас от страхов,
*оснастив вас релаксационными техниками и техниками контроля за негативными эмоциями.
А пока попробуйте следующее:
*начните  принимать контрастный душ,
*наладьте режим дня (учебы и отдыха) и (не поверите), в том числе, питания,
*откажитесь от вредных привычек (если они есть),
*вспомните про чувство юмора и самоиронии и т.д.
Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.