а) Постройте график функции у = 3 – 2х. б) принадлежит ли графику этой функции точка М(8; -19)? - вопрос №1054617

Ответы

изображение из вопросаa)y = 3 — 2x

б) Для того, чтобы выяснить принадлежит ли точка М(8; -19) графику данной функции, нужно подставить её координаты в саму эту функцию: -19 = 3 — 2 * 8
                                                         -19 = 3 — 16
                                                          -19 не равно -13, следовательно данная точка не принаждежит графику функции.

Ответ: а) построено, б) не принадлежит.

Михаил Александров