Здравствуйте, у меня есть проблема, которую я сама не могу решить. В этом году как я встречаюсь с парнем будет уже 8 лет. Он старше меня на 6 лет.... - вопрос №1054626

Виделись раз в неделю три года, так как я училась в отдаленной местности, затем при поступлении в университет 2-3 раза в неделю, хотя жили недалеко друг от друга. Я звала гулять по парку, на что он отвечал: «Мне не интересно и нагулялся там, что я там не видел». Спустя пол года такого общения, он сказал что едет в Америку учиться, но не надолго. Мы разговаривали по скайпу каждый день. Спустя год я сама решила к нему приехать на 3 месяца. Поддержки даже в выборе билета не было, я не просила его оплачивать, просто найти в интернете. Много было разных нюансов, по приезду я увидела что человек не был мне рад, мы могли даже неделями не разговаривать, хотя жили в одной квартире и спали на одной кровати. Чем дальше тем было хуже, мне прямо показывали на дверь со словами «Все равно никуда не уйдешь, тебе некуда идти». Терпеть дальше не было предела я нашла знакомо друга в этой стране и уехала туда на неделю, оставалось 10 дней до моего отъезда мне пришлось вернуться за вещами.Человек изменился, он слезно просил меня не уходить от него, просил выйти замуж за него в следующий же день, мне было тяжело и дала ему шанс. По приезду на родину эта мысль не давала мне покоя, была сильная обида на него, и отношения рушились, разговоры по скайпу, ссоры. Но он опять обещал что следующим летом приедет, я ждала. Он действительно приехал на 3 месяца, но виделись мы опять раз в неделю, наверное чаще не хотелось, за эти месяцы он не брал меня на праздники с друзьями, с родными. Мы отдалялись. Я очень просила его остаться, но опять обещания и отъезд. Все изменилось, когда через пару месяцев после его отъезда я встретила парня моего возраста и поняла что совсем должно быть по другому. Я полюбила другого. Начались расставания по скайпу, но он не хотел меня отпускать, море цветов с курьерами, хотя мне это не приносило радости. Время шло а проблема не уходила, и вот он приехал. Он просит слёзно дать ему ещё один шанс, говорит что исправится, что все будет хорошо, даже угрожает суицидом, в общем делает все возможное и невозможное чтобы меня вернуть, я объясняю ему что нет к нему чувств, и что, если бы мы были вместе то все было бы так же. Мне очень очень тяжело засыпать и просыпаться, каждую ночь снятся плохие сны, я начала болеть. А он продолжает терзать меня. подарки цветы, мне ничего не надо, но мне его очень очень жалко… я вижу что ему плохо, но могу помочь, от этого стало самой плохо, мой второй парень молча злится видя это все, просит помочь решить это, но это моя проблема и я должна её решить сама, но на душе словно камень, я не могу уже так дышать. хочется покоя, уехать у меня нет возможности, я так дальше больше не могу. Прошу, помогите советом.

Ответы

Здравствуйте! Вы 8 лет встречались и отношения толком не развивались, по большому счету Вас практически использовали, держали рядом, но ни о каких серьезных намерениях речи не было. Разговоры с предложениями выйти замуж пошли только, когда человек вдруг понял, что может Вас потерять. Да, и то, когда все вроде наладилось, они благополучно забылись, в свою семью человек Вас тоже не вводил. Сейчас опять возникла похожая ситуация, человек Вас теряет и снова пытается Вами манипулировать, чтобы удержать рядом. Ничем хорошим для Вас это не закончится. Человек думает только о себе, что чувствуете Вы его особо не волнует. Чтобы опять не сломаться под напором, лучше прекратить резко любые контакты, не принимать подарки, не вести разговоров. Как бы не получилось так, что Вашему новому парню всё это надоест и он уйдет, а Вы вернетесь к человеку, который по большому счету Вас совсем не ценит и скорей всего снова придет к мысли — «куда ей идти, никуда не денется». Берегите свою новую любовь и порвите всякую связь с прошлым, которое Вас терзает. Удачи Вам!