Республика Башкортостан

Доброго времени суток. Сдал в аренду жилой дом на сутки. Составил договор найма как физическое лицо. На следующий день поступила жалоба от соседей на шум... - вопрос №1054931

Доброго времени суток. Сдал в аренду жилой дом на сутки. Составил договор найма как физическое лицо. На следующий день поступила жалоба от соседей на шум, милиция сдирает штраф 500р. Вопрос такой, должен ли я отвечать за это административное правонарушение или отвечать должны те кто шумел? А что будет если в доме, который сдан в аренду случится что-нибудь серьезное, к примеру изнасилование. Какие вообще у меня есть риски? Если только административные штрафы, то какие? Ведь сидеть и следить за отдыхающими я не могу, а условия договора они нарушают, а соседи вместо того чтобы мне звонить, сразу привлекают милицию. Как можно избежать всех этих проблем?

Ответы

За административное правонарушение и уголовное преступление согласно действующего законодательства, отвечают лица совершившие деяние. Вы же отвечаете, только за тот вред который может быть причинен вашим имуществом (трубу прорвет например). Следовательно, если с момента вручения или получения постановления об АПН не прошло 10 суток, следует подавать жалобу на постановление об административном правонарушении (АПН) вышестоящему начальству или в районный суд. 
12.05.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store