искать работу. Практически постоянно пил запоями. Я его выгнала, в душе надеясь, что он вернется и станет лучше, пить бросит. Но оказалось, этот человек не любил меня никогда, прислал сестру за вещам - вопрос №1055638

Здравствуйте! Мне 37 лет. Сыну 12 лет. Разведена. Последние 5 лет жила с мужчиной, который часто выпивал. Последние 3 месяца не работал и не пытался искать работу. Практически постоянно пил запоями. Я его выгнала, в душе надеясь, что он вернется и станет лучше, пить бросит. Но оказалось, этот человек не любил меня никогда, прислал сестру за вещами, меня не хочет ни видеть, ни даже слышать по телефону. Казалось бы, не было у нас хорошей жизни, я должна радоваться такому исходу, а я не могу. Я его очень любила, пыталась во всем быть самой лучшей для него. Мной же просто пользовались. Теперь не знаю, что с собой делать. Хочется перестать дышать. Как выйти из этого состояния? Как научится жить без него?
12.05.14
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лариса, ждали-ждали Вы, что, наконец, он поймет и Вас оценит(очень уж нужна эта хорошая оценка Вам), а он — прислал сестру за вещами.
Не полученное    привязывает. То, что мы ждали, напланировали и не получили, провязывает сильнее, чем то, что уже получено. Отсюда эта странная власть неблагополучных партнеров. Только не столько они властны, сколько наши собственные ожидания. Если признаете, что ожидания были совершенно нереальными и разрешите себе больше не ждать и не строить планов, связанных с ним, то в ближайшее время почувствуете облегчение. 
12.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лариса, здравствуйте. Мотивируйте себя к действию, ради сына. Рекомендую к прочтению книгу Роберт Стоун «Небесная 911», при вводе в поисковик, будут сайты где можно скачать бесплатно. Начните делать простые, но эффективные техники. Так же вам подойдут техники аутогенной тренировки, что бы нормализовать свое состояние. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
12.05.14
Сейчас на сайте
успокойтесь
прежде всего вы любили мужа и не лукавили а любить может не каждый
это для вас большой плюс
даже старались быть лучшей
и сына родили
вообще все замечательно
вы прекрасная женщина мать и человек, но
без взаимности, что ж взаимностью награждают не каждого и любовь встречает не каждый да еще и взаимную подумайте о себе что вы способны на многое хорошее что молодец похвалите себя сами и простите отпустите тех кто не ценит и не понимает, не стоит о таком переживать.
Развернитесь к жизни лицом.
Не забывайте вы не одна у вас ребенок старайтесь не огорчать его страданиями покажите мир с другой строны везде можно найти плюсы переходит в состояние депрессии по поводу того кто нас не ценит совсем не стоит.
удачи.
12.05.14
Здравствуйте, Лариса! Вы терпели из последних сил, старались строить хорошие отношения, а человек Вас совсем не ценил. В надежде, что его можно переделать, Вы его выгнали. Но человека переделать невозможно. А посему вместо того, чтоб задуматься над своим поведением, он ушёл и даже считает себя правым, ведь это Вы его выгнали, а он — жертва. Подумайте, а стоит ли переживать из-за такого человека? Какой пример он подавал Вашему сыну? К чему бы привели Вас дальнейшие отношения с ним? Вы мучаетесь от того, что пострадало Ваше самолюбие, Вы старались «во всем быть самой лучшей для него», а он этого даже не заметил. Поймите, что человек в принципе уже не может никого любить и ценить, он болен — погряз в алкоголе и в будущем не смог бы дать Вам ничего из того, что Вы желаете и заслуживаете. Удачи Вам, терпения и всего самого доброго!
12.05.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store