искать работу. Практически постоянно пил запоями. Я его выгнала, в душе надеясь, что он вернется и станет лучше, пить бросит. Но оказалось, этот человек не любил меня никогда, прислал сестру за вещам - вопрос №1055638

Здравствуйте! Мне 37 лет. Сыну 12 лет. Разведена. Последние 5 лет жила с мужчиной, который часто выпивал. Последние 3 месяца не работал и не пытался искать работу. Практически постоянно пил запоями. Я его выгнала, в душе надеясь, что он вернется и станет лучше, пить бросит. Но оказалось, этот человек не любил меня никогда, прислал сестру за вещами, меня не хочет ни видеть, ни даже слышать по телефону. Казалось бы, не было у нас хорошей жизни, я должна радоваться такому исходу, а я не могу. Я его очень любила, пыталась во всем быть самой лучшей для него. Мной же просто пользовались. Теперь не знаю, что с собой делать. Хочется перестать дышать. Как выйти из этого состояния? Как научится жить без него?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лариса, ждали-ждали Вы, что, наконец, он поймет и Вас оценит(очень уж нужна эта хорошая оценка Вам), а он — прислал сестру за вещами.
Не полученное    привязывает. То, что мы ждали, напланировали и не получили, провязывает сильнее, чем то, что уже получено. Отсюда эта странная власть неблагополучных партнеров. Только не столько они властны, сколько наши собственные ожидания. Если признаете, что ожидания были совершенно нереальными и разрешите себе больше не ждать и не строить планов, связанных с ним, то в ближайшее время почувствуете облегчение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лариса, здравствуйте. Мотивируйте себя к действию, ради сына. Рекомендую к прочтению книгу Роберт Стоун «Небесная 911», при вводе в поисковик, будут сайты где можно скачать бесплатно. Начните делать простые, но эффективные техники. Так же вам подойдут техники аутогенной тренировки, что бы нормализовать свое состояние. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
успокойтесь
прежде всего вы любили мужа и не лукавили а любить может не каждый
это для вас большой плюс
даже старались быть лучшей
и сына родили
вообще все замечательно
вы прекрасная женщина мать и человек, но
без взаимности, что ж взаимностью награждают не каждого и любовь встречает не каждый да еще и взаимную подумайте о себе что вы способны на многое хорошее что молодец похвалите себя сами и простите отпустите тех кто не ценит и не понимает, не стоит о таком переживать.
Развернитесь к жизни лицом.
Не забывайте вы не одна у вас ребенок старайтесь не огорчать его страданиями покажите мир с другой строны везде можно найти плюсы переходит в состояние депрессии по поводу того кто нас не ценит совсем не стоит.
удачи.
Здравствуйте, Лариса! Вы терпели из последних сил, старались строить хорошие отношения, а человек Вас совсем не ценил. В надежде, что его можно переделать, Вы его выгнали. Но человека переделать невозможно. А посему вместо того, чтоб задуматься над своим поведением, он ушёл и даже считает себя правым, ведь это Вы его выгнали, а он — жертва. Подумайте, а стоит ли переживать из-за такого человека? Какой пример он подавал Вашему сыну? К чему бы привели Вас дальнейшие отношения с ним? Вы мучаетесь от того, что пострадало Ваше самолюбие, Вы старались «во всем быть самой лучшей для него», а он этого даже не заметил. Поймите, что человек в принципе уже не может никого любить и ценить, он болен — погряз в алкоголе и в будущем не смог бы дать Вам ничего из того, что Вы желаете и заслуживаете. Удачи Вам, терпения и всего самого доброго!