Красноярский край

Если биологический отец даст нотариально заверенное согласие на усыновление нашей дочери (Мы с ним в разводе) моему гражданскому супругу можно ли в таком случае обойтись без судебного процесса на лишение родительских прав? или с согласием он может ли пройти быстро и безболезненно? - вопрос №1055667

Если биологический отец даст нотариально заверенное согласие на усыновление нашей дочери (Мы с ним в разводе) моему гражданскому супругу можно ли в таком случае обойтись без судебного процесса на лишение родительских прав? или с согласием он может ли пройти быстро и безболезненно?

Ответы

Здравствуйте. Усыновление осуществляется в судебном порядке. При согласии на усыновление ребенка родного отца, процесс будет быстрым и безболезненным. Удачи.

Buh