Республика Коми

Как правильно составляется ходатайство, по возврату авто под ответственное хранение??? Если авто было добровольно отдано до экспертизы, сейчас экспертизу сделали двиг, и куз. перебиты... - вопрос №1055679

Здравствуйте! Купил машину, при постановке на учет, оказалось что машина перебита, сделали экспертизу, ПТС, и свидетельство о регистрации не поддельные, кузов и двигатель перебиты, на этом дело встало… Пришел к дознавателю, она мне отдала, птс и свидетельство, хотел забрать машину под ответственное хранение, она мне говорит что не знает как это делается))) Сказала что уточнит типо у начальства, и перезванит, в итоге неделю ждал, сходил еще раз в полицию, она мне говрит что у них ни кто не знает как это делается...) По моему цирк какой то...) Может вы чем поможете??? Порядок действий для того чтобы забрать машину под ответственное хранение?? Зарание спасибо!

Ответы

Заявите ходатайство о передачи т/с Вам на ответственное хранение, а дознаватель должен вынести постановление об удовлетворении Вашего ходатайства и передачи Вам т/с на ответственное хранение. Напишите расписку.
Поматросят. Сразу не отдадут, только после проведения всех процессуальных действий и прекращения дела.

Buh