Здравствуйте, помогите советом как я могу восстановить отношения с мужем. Почти год как мы поженились, ребенку 4 месяца. Поженились отчасти по любви,... - вопрос №1056223

совпало с беременностью. Тут я начала узнавать собственного мужа совсем с иной стороны: «не сиди — работай, не приляг — стой, мой полы» и т.д. Я была в положении. Затем он мог меня ударить, 1 раз несильно, но я сильно плакала (это было 3 раза за всю нашу жизнь), я собирала вещи к родителям — приходил просил прощения. Доводил меня до истерик что 2-3 года назад гуляла по дискотекам и отдыхала с парнями. Потом стал материться. Родился ребенок — стало еще хуже. над ребенком маты, ор. Во всем винит меня — неправильное воспитание матери и блядовала по молодости. Только его хорошо одного воспитали. и я ему постоянно мотаю нервы: встречаю с работы без улыбки, то унитаз то раковина грязные, то еще что-нибудь найдет. Последнее время стал уходить ночевать к другу. Мы с доченькой попали в больницу в ту ночь, а у него телефон выключен. потом вроде понял свою ошибку и даже моет за собой посуду иногда, уже не матерится (неделя прошла как мы выписались).Ему 28 лет, мне 25. В 26 лет он был еще девственником, за ним мать бегает до сих пор, но маменькиным сынком назвать его нельзя, но мать любит сильнее чем меня и дочь. О разводе думаю, но не решаюсь — дочь не может расти без отца, да мне не хочется жить с родителями. С мужем сейчас живем в новостройке (смогли купить благодаря совместным семейным родительским усилиям и моему пресильному желанию и вымаливанию у мужа взять ипотеку). Так вот, он сам еще незрелый пацан, раз прячется от проблем то у друзей, то у родственников, раз снимает с себя ответственность за нашу безопасность. В матах и ударах он отдавал себе отчет. сейчас может быть перестанет материться и трогать меня. Себя я тоже в чем-то виноватой считаю (приказы, команды, упреки). Нам надо жить дальше, но как это вес мне выкинуть из головы? Его маты и руки сидят у меня в голове. Еще я возненавидела его мать, которая всегда дает ему советы как ему вести себя со мной (и он слушает). Как мне отгородить свою свекровь? О чем разговаривать с мужем? И как Вы думаете, у нас не все еще потеряно, или лучше расстаться? Сам он говорит что безумно любит меня и дочь, а я мотаю ему нервы и такой результат. Если изменюсь я то изменится и он. Не хочу чтобы он мной манипулировал. как это исправить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Измените модель поведения в семье — изменится и его отношение к Вам. Сейчас отношения выстроены по принципу «родитель (Вы) — ребенок (он)». Вы «приказываете, командуете, упрекаете» (мамочка) — он, отстаивая свою «независимость», демонстрирует поведение подростка. Отношения нужно выстроить по принципу «взрослый — взрослый» (Читайте Берна).