Здравствуйте уважаемые Целители! Фобия. Ярая степень шопоголизма. Похудев в 1010 году с 54-56 размеров до 46-48 = я начала лихорадочно закупать вещи... - вопрос №1056430

500 p
— шмотки, обувь, сумки — ведь на худой все смотрится классно. Эйфория. Заказала себе шкаф-купе 4 метра на 2 метра — тряпки некуда складывать. А меня так и тянет чего нибудь купить из одежды. Хотя все есть и даже слишком. На работе все потешаются надо мной — над моими коллекциями платьев, сумок, зонтов, курток. Другие восхищаются. Муж возмущен — даже года 3 назад забрал у меня платежную карточку ВТБ. Нарастила себе ногти №5 в типсе. Муж в бешенстве — а мне награда за то, что старалась похудеть. Тогда я залезла в Инет в Али-экспресс и там начала скупать все подряд — рассчитываясь конфискованной карточкой. Самое ужасное то, что после каждой ссоры с мужем — я начинаю оптом скупать одежду в виде мести ему и награды для себя. Ну или сдала бухгалтерский баланс без замечаний — иду в магазин и покупаю себе какую-то шмотку. Или увижу на работе бывшую любовницу мужа в коротюсенькой юбченке «Тока-тока прикрыть» — и покупаю себе тоже короткое платье — стремление выглядеть не хуже её и и желаннее чем она — уже навязчивая идея.Мои юбки все короче, кофты все прозрачнее. Муж в шоке. Запрещает мне 30% моих коротких шмоток. А я возмущена — той б… можно, а мне нельзя? Я же не отбиваю мужиков от семей — как она своим видом и поведением?.. нет нельзя — ты главный бухгалтер. АГА А ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР обязательно должна ходить в черном саване до пола? Вроде считаюсь умной теткой, а вот такие проколы случаются с моей психикой. Муж никогда не делал мне комплиментов. Чаще высказывался против моего стиля, критиковал мою фигуру Мало того — он еще с ней обсуждал как я ужасно одеваюсь. Это мерзко. В телефонных разговорах с ней он называл ее Рыба, Лапа, Зайчик, а мне высказывался «Тетке — мне — 50 лет, а комнату открыть ключем не можешь! Одно к одному — я и загремела в онкологию на фиброз-кастоз мастопатия. Операция! Удасные дикие очереди на операцию, грубый персонал, хирурги-коновалы и я отказалась от операции. Так мне было обидно за себя, за него и нее. Начала копаться в себе, меряться нашими грехами с мужем. Это был ад. Я и правда не хотела жить. Самое ИНТЕРЕСНОЕ — когда я взломала и его и ее эклектронки в Гмайле — там у них шли разговоры о них и обо мне.

Лучший ответ по мнению автора

Вы многого добились сами: стали главным бухгалтером, сбросили вес-это не каждая сможет. Ваша психическая энергия обращена на других людей-мужа, его любовницу. То, что шопоголизм-это проявление вашей боли-это очень видно, и вызывает сочувствие. Попытайтесь переключиться обратно на себя-когда-то вы не были знакомы с мужем, учились на бухгалтера, наверняка у вас были веселые моменты в жизни, внимание парней-попробуйте вернуть ощущение счастья и женской уверенности в себе, своем очаровании, способности покорять — самостоятельно. Ситуация с мужем и любовницей сильно бьет по самооценке, попробуйте по-другому поднять ее, не сравнивая с той другой. Знаете, быть любовницей женатого мужчины-не так уж круто, наверняка у девушки  проблемы, да и муж-жалкая попытка вернуть молодость. Постарайтесь в своих мыслях относиться к ним с презрением, а себя возвышать и реабилитировать  свое чувство собственного достоинства при помощи новых знакомств-не зря же вы гардероб обновляли) А то у вашего мужа гарем, а вы страдаете как нелюбимая жена. Если кушать нечего, будешь рад сухарю и молиться на него, а если у вас изобилие, вы будете относиться спокойно даже к  самому вкусному торту. Знакомьтесь, получайте удовольствия-и тогда ваш муж, его жалкая интрижка станут вам по барабану, а вы будете счастливы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Раньше «заедали», теперь «закупаетесь», а «воз и ныне там»… Обращайтесь за личной консультацией.
Хотите избавиться от всего этого кошмара — прочтите книгу В.В. Синельникова «Возлюби болезнь свою», и книги Н.Г. Сытина «Женское счастье» и другие, в которых есть исцеляющие настрои (или проще говоря тексты для прочтения или переписывания), которые основаны на самовнушении — что помогает избавиться от многих заболеваний, в том числе и онкологических. Методике более 40 лет. В Москве есть медицинский центр, который работает по этой методике. В интернете масса информации на эту тему. Всё просто, если не лениться. Удачи!
Наташа, доброго дня!
Удивительно, я как раз думала о Вашем прежнем вопросе про одежду и вдруг новый вопрос. Вам там много чего понаписали, а я все думала, как объяснить, что у разных людей разное отношение к тому, как одеваются другие. Хотела Вам написать про негласные социальные дресс коды, про соответствие представления о себе той одежде, которую мы выбираем, но этот вопрос.
 Этот вопрос показал другую сторону проблемы. Извините, не хочу Вас задеть, но должна сказать самое неприятное. Вы не любите себя и не хотите быть собой. И пытаетесь стать кем то другим. У Вас есть некий социальный статус, свои проф достижения, но вместо того, чтобы радоваться своим реальным победам, Вы позволяете себе менять себя, покупая одежду как у кого то другого. Пытаетесь стать другим человеком, «залезть в чужую кожу», игнорируя свою собственную.
 Все эти короткие юбки, прозрачные блузки, весь эпатаж, не столько желание обнажаться и быть сексуально привлекательной, сколько желание обнажить душу, показать что она есть, показать, что болит… Шопоголизм только ухудшает ситуацию, концентрируя внимание на том, чего нет и отвлекая его от того, что есть.
 Я думаю, начать эту ситуацию можно сконцентрировав внимание на том, что есть — на себе. Надо провести некую инвентаризацию активов и сравнить их со средними по  всей окружающей социальной среде. Определить свое реальное положение и свои преимущества, и подумать о том, как можно это использовать и усилить.

Здравствуйте, Наташа! Вам есть, чем гордиться, — избавление от лишнего веса действительно замечательно! И Вас можно понять: добившись такого результата, Вы вполне естественно стали нравиться себе, захотели себя порадовать, а отголоски боли измены заглушить новой одеждой, маникюром. Можно понять  Вашего мужа: он консервативно относится к облику своей жены, предпочитая упрятать Вас в паранджу, а свои эстетические чувства удовлетворять обликом «зайчика и лапы». Его критика и Ваша боль — толчок к психосоматическому заболеванию груди, далек ходить не надо. Вам сейчас нужно нормализовать свое душевное состояние, позаботиться о себе. Муж найдет, за что покритиковать. В этой критике выражаются его скрытое недовольство собой, возможно, чувство вины или возрастной кризис: скоро молодую любовницу он при всем желании «не потянет». Оставайтесь собой и выглядите так, как хоите. Это Ваше полное право. А вот на душу Вашу действительно нужен бальзам, который бы ее исцелил. Выбирайте специалиста.
Гармонии и счастья Вам!

Здравствуйте!
Причинами может быть следующее:
  • Низкая самооценка, постоянное самобичевание.
  • Скука, безделье, отсутствие интереса к окружающей жизни.
  • Психологические травмы, вынесенные из детства.
  • Душевная пустота из-за проблем в семье или на работе.
  • Отсутствие личной жизни.
  • Перенесенное горе.
  • Стресс, проявления депрессии.
  • Недостаток внимания со стороны родных и близких.
  • Реклама и еще раз реклама.
Как избавиться, работать над собой:
  • Если вам плохо, если проблемы наваливаются с новой силой, то постарайтесь заменить поход в торговый центр иными занятиями. Сходите с подругами в баню, в парикмахерскую. Примите контрастный душ, устройте дома с подругой спа-салон и душевные посиделки. Излейте друг другу свои печали, но не со слезами, а в конструктивном ключе. Постоянно думайте о том, какое хобби себе завести.
  • Постарайтесь наладить отношения с близкими людьми, поговорите с ними откровенно о том, что вас беспокоит.
  • Постарайтесь понять, что вы прекрасны, ваша красота не зависит от покупок, вы хороши каждую минуту и все ваши действия правильные.
  • Хвалите себя постоянно.
  • Повышайте свою самооценку любыми способами. Не слушайте несправедливую критику в свой адрес.
  • Несите ответственность за все свои поступки.
Здравствуйте. Всякое исцеление начинается от любви к себе, признание своих лучших качеств, принятие ситуации. Ведь те средства, которые вы применяете не решают ваш вопрос с самооценкой? А всякое упоминание мужу о бывшей любовнице даст повод вспомнить ему о ней.
Работа над собой, наведение порядка внутри себя, в своих мыслях, что скажется и на внешнем виде, на стиле и манерах поведения, с верой в себя улучшится и ваша личная жизнь.

Походите по всем психологам и психотерапевтам этого сайта.

Если никто не поможет стать полностью здоровой, тогда обращайтесь ко мне.

Удачи!

Какую помощь Вы хотите получить? Выбирайте психолога и решайте задачи.