Иркутская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Сыну предьявляют кредит и уже пение набежало,но он кредит не брал и договора у него нет.Сказали, что... - вопрос №1056816

брал через Онлайн, данные паспорта и ФИО все правильно.Также есть домашний телефон, сотового нет и неправильно место работы. Просили прислать копию договора, но пришло письмо с реквизитами куда отправить кредит.В нашем городе нет такого банка.Что делать мы не знаем? Подскажите пожалуйста?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в полицию с заявлением о предположительном факте мошенничества. В возбуждении уголовного дела Вам скорее всего откажут, однако факт обращения будет зафиксирован.

Так же обращаетесь в банк с ПИСЬМЕННОЙ претензией, где излагаете суть проблемы, выдвигаете свои требования, требуете выслать Вам копию договора и всех прилагаемых документов, опять же письменно.

Узнайте, каким путем был получен кредит  — переводом или наличными в кассе банка. Если перевод был осуществлён по их версии на действующую карту Вашего сына, возьмите выписку по счету, если утверждают что был выдан наличными деньгами в кассе банка, требуйте копию расходного ордера либо иного документа.

Не лишним будет сыну взять сведения из бюро кредитных историй (данная услуга оказывается в некоторых банках), и посмотреть, действительно ли имеются сведения о данном кредите.

Только после всех вышеперечисленных действий можно судить, в каком направлении Вам дальше двигаться.

13.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store