Иркутская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Сыну предьявляют кредит и уже пение набежало,но он кредит не брал и договора у него нет.Сказали, что... - вопрос №1056816

брал через Онлайн, данные паспорта и ФИО все правильно.Также есть домашний телефон, сотового нет и неправильно место работы. Просили прислать копию договора, но пришло письмо с реквизитами куда отправить кредит.В нашем городе нет такого банка.Что делать мы не знаем? Подскажите пожалуйста?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в полицию с заявлением о предположительном факте мошенничества. В возбуждении уголовного дела Вам скорее всего откажут, однако факт обращения будет зафиксирован.

Так же обращаетесь в банк с ПИСЬМЕННОЙ претензией, где излагаете суть проблемы, выдвигаете свои требования, требуете выслать Вам копию договора и всех прилагаемых документов, опять же письменно.

Узнайте, каким путем был получен кредит  — переводом или наличными в кассе банка. Если перевод был осуществлён по их версии на действующую карту Вашего сына, возьмите выписку по счету, если утверждают что был выдан наличными деньгами в кассе банка, требуйте копию расходного ордера либо иного документа.

Не лишним будет сыну взять сведения из бюро кредитных историй (данная услуга оказывается в некоторых банках), и посмотреть, действительно ли имеются сведения о данном кредите.

Только после всех вышеперечисленных действий можно судить, в каком направлении Вам дальше двигаться.

Лучший ответ по мнению автора

Buh