престижной школе. В такие моменты я начинаю плакать из-за чувство вины к маме. Мне кажется, что все проблемы из-за меня и что если бы меня не было она была бы намного счастливей чем сейчас. Мама меня - вопрос №1057188

Здравствуйте! Мне 14 лет. Меня все время преследует чувство вины перед мамой. Очень часто бывает такое, когда я не хочу ничего делать, хотя учусь в престижной школе. В такие моменты я начинаю плакать из-за чувство вины к маме. Мне кажется, что все проблемы из-за меня и что если бы меня не было она была бы намного счастливей чем сейчас. Мама меня очень любит и я ее тоже. Иногда мне очень больно слышать от мамы, что я не стараюсь учиться. Дело в том что на протяжении 8 лет я училась на отлично, а теперь у меня 4-и. Я стараюсь, но у меня не получается учиться так как я хочу. С каждым днем я становлюсь все более раздражительной и это просто ужасно.
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, данный момент который вы описали, похож на «синдром отличника» который описывают в литературе. Можете поискать в интернете, почитаете. В общем с вами все нормально, можете не волноваться. А это чувство вины, как вы полагаете, скоро пройдет. Думайте о хорошем.
Обращайтесь по любому вопросу всегда буду рад помочь.