Свердловская область

Здравствуйте У нас был старый деревянный дом в собственности, мы оформили землю в собственность под строительство и построили новый пеноблочный дом... - вопрос №1057418

точно таких же размеров как и деревянный Как оформить этот дом в собственность На сказали что оформите землю в собственность и стройте что хотите, но лучше тех же размеров, что и старый ветхий дом Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Дом построенный без разрешения на строительство, считается самовольной постройкой и подлежит сносу (ст.222 ГК РФ). Однако земля находится в собственности. Следовательно возможно признавать право собственности на дом в судебном порядке или же через администрацию (отдел архитектуры). Так же можно было бы просто оформить разрешением на реконструкцию старого дома (если дома одного размера и планировки), в этом случае вообще бы проблем не было.

Buh