ушел мужчина, любимый мужчина. при этом ушел не к другой. очень хочу, чтобы он вернулся. по всем признакам у него кризис среднего... - вопрос №1057477

возраста, друзья говорят, что на работе без настроения ходит, весь поникший, ничего ему не надо, ничего не интересно. мне говорит, что лучшей женщины у него не было и не будет, что я давала ему все, о чем он мог мечтать, как мужчина и человек. что с ним, я не понимаю. хочет сходить к психологу, просит помочь найти, а через день передумывает, скандалов у нас не было, все было достаточно хорошо. я хочу, чтобы он вернулся, но не знаю, как это сделать, чтобы он не чувствовал никакого давления. мы с ним продолжаем общаться и у нас регулярный секс. помогите советом.

Ответы

Ксения, здравствуйте. Сейчас Вам надо проявит терпение и женскую мудрость. Пока не заостряйте внимание на проблеме, а просто продолжайте общение и регулярный секс. Его посещают правильные мысли по поводу психолога. значит он уже хочет решить проблему, но его может останавливать, то что он и САМ МОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ в проблеме, такое состояние некоторым мужчинам присуще. Вы сами создавайте вокруг Ваших отношений тепло и уют, изменив свое поведение и тактику общения в лучшую сторону. Не оказывайте на него морально давления. наоборот может больше закрыться. Где то через месяц, он должен разобраться в себе, Вы это увидите и почувствуйте, тогда можно стать инициатором разговора о Вашем будущем, когда он для такого разговора будет готов. Ему надо преодолеть этот кризис и все у Вас будет отлично, вернется и будите жить счастливо, находя взаимопонимание и компромисс в отношениях. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Если все списывать на «кризис среднего возраста», то, скорее всего, у Вас не будет возможности осознать собственной ответственности за произошедшее, следовательно измениться.
 Вы утверждаете «я давала ему все, о чем он мог мечтать, как мужчина и человек». Хмм… И о чем же мечтает Ваш мужчина? Вы это знаете? В отношениях между людьми следует учесть: прежде чем что-то дать, поинтересуйтесь, нужно ли ему это. Ведь он ушел, следовательно, не все так хорошо, не нашел что искал...
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Ксения!
Кризис среднего возраста —  довольно избитое выражение  и ничего не означает. Подобные состояния могут быть в любом возрасте, сейчас они часто встречаются и среди молодых.
Не у всех, но у довольно многих пар могут возникнуть состояния, когда один из партнеров хочет отдалиться. Ему необходимо сейчас побыть одному, это очевидно, и не надо ему мешать.  Уважайте его решение! Просит  помочь найти психолога — помогите.
А сами отвлекитесь и сосредоточьтесь на чем-нибудь другом. Возможно, когда он увидит, что вы его оставили в покое, сам вернется!
Мудрости вам и любви!