Волгоградская область

Здравствуйте. Как лишить собственника права собственности на 1/2, в квартире или переделать на 1/6. Если Уважаемые юристы считают что лишить права собственности можно только через суд? - вопрос №1057479

Здравствуйте. Как лишить собственника права собственности на 1/2, в квартире или переделать на 1/6. Право собственности получил в результате сделки купли-продаже квартиры. На момент сделки собственнику было 2 года.
Сделка была оформлена как продажа 1 ком. кв. где собственник был прописан вместе с родителями (Мать и Отец) + доплата от продажи КГТ другого родственника. Одно комнатная кв и КГТ были равнозначны по цене.
Однокомнатная квартира и КГТ, были выделены миграционной службой беженцам и стран бывшего СССР.
Если Уважаемые юристы считают что лишить права собственности можно только через суд? То какие для этого нужны документы? Подробный список пожалуйста.

Ответы

В вашем вопросе даже формальных оснований для лишения прав собственности либо на уменьшение доли нет. Родители имели право оформить 1/2 доли, на своего ребенка, в купленной квартире, на которую имели право соразмерно стоимости своей проданной квартиры. Что ни и сделали. Кроме того по закону любое право гражданина в РФ лишается или ограничивается только в судебном порядке.