7 лет назад влюбилась в женатого мужчину. мы долго встречались. но расстались, потому что я устала быть третьей. уже 2,5 года не общаемся, а меня... - вопрос №1057506

тянет к нему. я уверена, что это та самая любовь, о которой говорят, что любовь бывает лишь однажды. позвонила ему пару дней назад. он признался в тех чувствах, что и у меня к нему, что не забыл, что психовал, что я была с другим, что чувства есть, но не такой огонь любви, а жаринки остались в костре, которые я своим звонком раздувать начала. просил прощения, что тогда, 7 лет назад познакомился со мной и что я так влюбилась, что не могу забыть (хотя раньше он никогда не просил прощения. для меня это было что-то новое). мы 3 часа разговаривали по телефону. я таких слов от него раньше не слышала. я уверена, что чувства у него ко мне есть… сказал, вот если бы ты позвонила мне несколько месяцев назад, мы бы наверно жили уже вместе. у них как раз разлад с женой был. сейчас, говорит — на 90% — я не знаю будем ли мы вместе.а на 10% — возможно. сказал — столько времени прошло. но думает обо мне. эти 2,5 года я жила с молодым человеком, хотела того забыть и полюбить этого. если бы прежний ко мне с любовью и нежностью относился, я бы полюбила возможно. но он стал грубо ко мне относиться! я на грани того, чтобы от него уйти. я думаю, что не люблю. да и он скорее всего уже не любит. а так, привычка осталась. поэтому я и позвонила своей бывшей любви. теперь я не знаю что мне делать. помогите пожалуйста разобраться! спасибо
14.05.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. Вы старались заменить ЛЮБОВЬ, просто отношениями, не отпустив прошлые чувства. Сейчас надо успокоиться и начать думать, потом делать. Подождите, что скажет Ваш любимый, какие у него планы по поводу жены, видимо его, что то держит с ней, раз он дает 10 процентов. Что бы не получилось, что Вы стали «громоотводом» в их отношениях. Забыть отношения нельзя, можно лишь поменять к ним отношения. Сейчас наберитесь терпения, что бы была определенность в отношениях. Только если женатый мужчина начнет опять с Вами отношения и говорить о разводе с женой через некоторое время, то это с его стороны обман и он не думает ничего с Вами серьезного в дальнейшем. Жить с другим, лишь бы забыть прошлое. это то же путь в никуда. Понаблюдайте за ситуацией и через некоторое время определитесь как Вам действовать дальше. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
14.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы действительно хотите понять, что с Вами происходит, почему Вы ведете себя так, а не иначе, а не просто переложить ответственность за принятие решения, слушайте.
Все Ваши действия ведут к тому, чтобы остаться, в итоге, в одиночестве (хоть Вы этого и боитесь, и не хотите). Это и выбор женатого мужчины, это и нынешнее поведение с мужчиной, которого Вы «не можете полюбить». У такого поведения есть «вторичная выгода» (это область бессознательного, Вы этого не осознаете, но это Вами «управляет», заставляя верить в то, что «это та самая любовь»!!!). Она (выгода) защищает Вас от замужества. Вероятно в Вашем прошлом есть негативный пример, который Вас пугает. Как правило — это отношения между родителями (негативный семейный сценарий). Но, возможны и другие варианты. 
В данный момент решать «с кем быть» — бессмысленно. Нужно работать с первопричиной. Обращайтесь, помогу.
14.05.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Попескул

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store