как взять себя в руки и начать работать или продвигать какоето дело. - вопрос №1057747

Меня зовут Влад мне 25 и я не могу найти то чем бы я хотел заниматься. я работал с 16ти лет, начинал с официанта, переработал абсолютно во всех сферах, и вот последние 3-4 года я маюсь и не могу не куда устроиться. вечно что то не так. то платят мало, то график неудобный то начальство не ахти. потом я нашел в себе фотографа, купил камеру и начал фотографировать. но когда меня просили меня делать это за деньги я не соглашался так как чересчур самокритичен и не мог брать деньги за мои работы и делал это по доброте душевной. и вот почти год у меня опустились совсем руки, я немогу фотографировать нет вдохновения, я не вижу того что видел раньше в людях и местах, я стал видеть только плохое только минусы. а так как я человек прямолинейный я говорю все прямо в глаза пускай это и не уместно, и рассорился со многими людьми, немного позже меня вообще охватила хандра.я просто лежал и ничего не делал, я не выходил из дома играл в игры сутками на пролет. деньги остались от старых работ да и так на стороне подрабатываю по компам людям помогаю. и вот настало то время когда я понимаю что мне 25 а у меня ничего нет за душой, не работы не семьи ничего и это меня больше всего добивает. я могу руководить так как уже руководил людьми но не переношу когда мной помыкают. у меня в голове тысячи идей, но проблема с их воплощениями, вечно разочаровываюсь в людях, придумал бизнес план, нашел спонсора нашел все, и под конец обязательно кто то дает задние и весь план коту под хвост. я не знаю что мне делать. дайте совет.

Ответы

Здравствуйте, Влад.

Прежде всего, необходимо определиться как можно точнее с тем, чего именно Вы хотите от жизни.

Задайте себе такие вопросы, как «чего именно я хочу достичь?», «когда именно?», «почему именно этого?» и так далее. Спрашивайте себя до тех пор со всей прямолинейностью и честностью, пока у Вас в голове не сформируется более-менее четкая картинка Вашей идеальной жизни во всех деталях (уровень благосостояния, желаемый семейный, социальный статус, конкретное дело, которое Вам наиболее нравится и т. п.).

Когда у Вас будет по-настоящему четкая цель, начните задавать себе вопросы о путях ее достижения...

Это не моментальный процесс, он требует времени. Но если Вы будете настойчивы, результат обязательно придет, причем именно тот, который Вы «закажите» в своих мысленных образах.

Успехов Вам!
14.05.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store