как взять себя в руки и начать работать или продвигать какоето дело. - вопрос №1057747

Меня зовут Влад мне 25 и я не могу найти то чем бы я хотел заниматься. я работал с 16ти лет, начинал с официанта, переработал абсолютно во всех сферах, и вот последние 3-4 года я маюсь и не могу не куда устроиться. вечно что то не так. то платят мало, то график неудобный то начальство не ахти. потом я нашел в себе фотографа, купил камеру и начал фотографировать. но когда меня просили меня делать это за деньги я не соглашался так как чересчур самокритичен и не мог брать деньги за мои работы и делал это по доброте душевной. и вот почти год у меня опустились совсем руки, я немогу фотографировать нет вдохновения, я не вижу того что видел раньше в людях и местах, я стал видеть только плохое только минусы. а так как я человек прямолинейный я говорю все прямо в глаза пускай это и не уместно, и рассорился со многими людьми, немного позже меня вообще охватила хандра.я просто лежал и ничего не делал, я не выходил из дома играл в игры сутками на пролет. деньги остались от старых работ да и так на стороне подрабатываю по компам людям помогаю. и вот настало то время когда я понимаю что мне 25 а у меня ничего нет за душой, не работы не семьи ничего и это меня больше всего добивает. я могу руководить так как уже руководил людьми но не переношу когда мной помыкают. у меня в голове тысячи идей, но проблема с их воплощениями, вечно разочаровываюсь в людях, придумал бизнес план, нашел спонсора нашел все, и под конец обязательно кто то дает задние и весь план коту под хвост. я не знаю что мне делать. дайте совет.

Ответы

Здравствуйте, Влад.

Прежде всего, необходимо определиться как можно точнее с тем, чего именно Вы хотите от жизни.

Задайте себе такие вопросы, как «чего именно я хочу достичь?», «когда именно?», «почему именно этого?» и так далее. Спрашивайте себя до тех пор со всей прямолинейностью и честностью, пока у Вас в голове не сформируется более-менее четкая картинка Вашей идеальной жизни во всех деталях (уровень благосостояния, желаемый семейный, социальный статус, конкретное дело, которое Вам наиболее нравится и т. п.).

Когда у Вас будет по-настоящему четкая цель, начните задавать себе вопросы о путях ее достижения...

Это не моментальный процесс, он требует времени. Но если Вы будете настойчивы, результат обязательно придет, причем именно тот, который Вы «закажите» в своих мысленных образах.

Успехов Вам!