Москва

Добрый вечер! У меня следующая ситуация: Хочу заняться продажей аппаратуры для ухода за телом и лицом, преимущественно через ИМ и соцсеть + партнерки. Нашел хорошего поставщика, который сделает - вопрос №1058462

мне скидки в 30% от розницы + бесплатную доставку до транспортной
компании и по Москве, это на мелком опте. И все было бы отлично если бы не одно НО. Примерно месяц назад
закрыл ИП и сейчас никак не хочу открывать его снова пока не буду уверен, что данный товар будет востребован.

У меня остались расчетный счет и старые реквизиты ип + печать для чеков к примеру. хотелось бы первый месяц
поработать по ним, после этого оформиться официально, там и договор переоформлю с поставщиком на новый ОГРН.

Вопрос в том, что раз у поставщика допусти 100 контрагентов и у каждого исходя из оборота своя скидка,
соответственно и отчетности я так понимаю сдают отдельно, не заинтересуется ли мной налоговая. Какое наказание
мне грозит в таком случае? С уважением, Евгений
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Налоговая и уголовная ответственность: ст 116,117 НК РФ;
Административная ответственность: ст.14.1 КоАП РФ