вечные вопросы... может хоть кто-нибудь знает на них ответы, подскажите, буду признательна:) - вопрос №105934

здравствуйте, уважаемые люди. я не могу себя контролировать, как можно заставить себя всегда радоваться и хорошо выглядеть?

почему плохое настроение так резко приходит и его потом хрен выгонишь...

как вернуть хорошее настроение?

как перестать обращать внимание на «чужих, посторонних» людей и заняться наконец своей жизнью?

как научиться дурачиться, без притворства?

как научиться радоваться просто тому что живешь?

как смеяться в ответ на зло?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Настя, посмотрите сколько экспертов готовы вам помочь)) Так чего вы ждете? Начинаете движение к солнышку, радуге, счастью)) Лидия

13.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

У меня есть ответ на Ваши вопросы, напишите мне в чат или на почту!

Благословений Вам!

12.08.11

Здравствуйте Настя.

Нельзя ЗАСТАВИТЬ себя быть всегда в хорошем настроении, всегда радоваться и т.д. С собой нужно дружить, любить себя и принимать всю себя со всеми своими состояниями и насроениями. Дать себе право на это внутренне, т.к это право у вас уже есть по умолчанию)  

Тогда вы внутренняя с благодарностью отплатите самой себе тем же: хорошим настроением, ощущением счастья, естественностью в общении.

На общие вопросы-общие ответы)Хотите поговорить подробней, обращайтесь в чат

12.08.11

Анастасия, от количества заданных вопросов и полученных на них ответов Ваше душевное состояние не измениться, Вам необходима помощь психолога, чтобы разобраться в себе, нужно найти то, что мешает Вам жить радостно и свободно, наслаждаясь и веселясь, это что то в Вас самой и его следует отыскать, только так Вы обретёте гармонию. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

12.08.11

… способность  сохранять  «состояние  внутреннего  равновесия»,  в  сложных  жизненных  обстоятельствах,  нам  при  рождении - не  выдают...  Эту  способность  необходимо  в  себе  воспитать  самому.  Это - тоже  самое,  что  получить  «правильное  воспитание  и  образование».  Ознакомтесь  с  предварительной  информацией: http://www.89859631433.okis.ru ,  а  затем  задайте  конкретные  вопросы — через  чат...

12.08.11

Доброго времени суток, Настя!

1. «как можно заставить себя всегда радоваться и хорошо выглядеть?» — ЗАСТАВЛЯТЬ себя радоваться, как уже сказали Вам мои коллеги, невозможно. Ставить перед собой невыполнимые задачи — ВСЕГДА радоваться, ВСЕГДА выглядеть хорошо — вредно, и ведет к психологическим проблемам. Иногда у человека бывает и грусть, и выглядит он не всегда хорошо — и это не надо воспринимать как трагедию, это нормально.

2. «почему плохое настроение так резко приходит и его потом хрен выгонишь...» — это зависит от Ваших психологических особенностей, разобраться в которых можно только в формате консультации, а не в «вопросах и ответах».

3. «как вернуть хорошее настроение?» — оно не возвращается, оно получается заново. Для этого надо изменить внешние обстоятельства и/или своё отношение к ним. Или увидеть во внешних обстоятельствах что-то другое, не то, на что Вы обращали внимание, когда настроение ухудшилось.

4. «как перестать обращать внимание на «чужих, посторонних» людей и заняться наконец своей жизнью?» — для этого надо разобраться в том, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ Вы обращаете внимание на чужих людей больше, чем на свою жизнь. В формате «вопросов-ответов» это сделать невозможно.

5. «как научиться дурачиться, без притворства?» — не обращать внимание на то, что кто-то может подумать о Вашем дурачестве плохо. См. предыдущий пункт.

6. «как научиться радоваться просто тому что живешь?» — не ставить себе оценок, не сравнивать себя с другими, обращать внимание на непосредственные ощущения, а не на то, что подумают другие.

7. «как смеяться в ответ на зло?» — а нужно ли это? Иногда таким поведением можно спровоцировать противника на ещё большую агрессию...

13.08.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store