вечные вопросы... может хоть кто-нибудь знает на них ответы, подскажите, буду признательна:) - вопрос №105934

здравствуйте, уважаемые люди. я не могу себя контролировать, как можно заставить себя всегда радоваться и хорошо выглядеть?

почему плохое настроение так резко приходит и его потом хрен выгонишь...

как вернуть хорошее настроение?

как перестать обращать внимание на «чужих, посторонних» людей и заняться наконец своей жизнью?

как научиться дурачиться, без притворства?

как научиться радоваться просто тому что живешь?

как смеяться в ответ на зло?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Настя, посмотрите сколько экспертов готовы вам помочь)) Так чего вы ждете? Начинаете движение к солнышку, радуге, счастью)) Лидия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

У меня есть ответ на Ваши вопросы, напишите мне в чат или на почту!

Благословений Вам!

Здравствуйте Настя.

Нельзя ЗАСТАВИТЬ себя быть всегда в хорошем настроении, всегда радоваться и т.д. С собой нужно дружить, любить себя и принимать всю себя со всеми своими состояниями и насроениями. Дать себе право на это внутренне, т.к это право у вас уже есть по умолчанию)

Тогда вы внутренняя с благодарностью отплатите самой себе тем же: хорошим настроением, ощущением счастья, естественностью в общении.

На общие вопросы-общие ответы)Хотите поговорить подробней, обращайтесь в чат

Анастасия, от количества заданных вопросов и полученных на них ответов Ваше душевное состояние не измениться, Вам необходима помощь психолога, чтобы разобраться в себе, нужно найти то, что мешает Вам жить радостно и свободно, наслаждаясь и веселясь, это что то в Вас самой и его следует отыскать, только так Вы обретёте гармонию. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

… способность  сохранять  «состояние  внутреннего  равновесия»,  в  сложных  жизненных  обстоятельствах,  нам  при  рождении - не  выдают...  Эту  способность  необходимо  в  себе  воспитать  самому.  Это - тоже  самое,  что  получить  «правильное  воспитание  и  образование».  Ознакомтесь  с  предварительной  информацией: http://www.89859631433.okis.ru ,  а  затем  задайте  конкретные  вопросы — через  чат...

Доброго времени суток, Настя!

1. «как можно заставить себя всегда радоваться и хорошо выглядеть?» — ЗАСТАВЛЯТЬ себя радоваться, как уже сказали Вам мои коллеги, невозможно. Ставить перед собой невыполнимые задачи — ВСЕГДА радоваться, ВСЕГДА выглядеть хорошо — вредно, и ведет к психологическим проблемам. Иногда у человека бывает и грусть, и выглядит он не всегда хорошо — и это не надо воспринимать как трагедию, это нормально.

2. «почему плохое настроение так резко приходит и его потом хрен выгонишь...» — это зависит от Ваших психологических особенностей, разобраться в которых можно только в формате консультации, а не в «вопросах и ответах».

3. «как вернуть хорошее настроение?» — оно не возвращается, оно получается заново. Для этого надо изменить внешние обстоятельства и/или своё отношение к ним. Или увидеть во внешних обстоятельствах что-то другое, не то, на что Вы обращали внимание, когда настроение ухудшилось.

4. «как перестать обращать внимание на «чужих, посторонних» людей и заняться наконец своей жизнью?» — для этого надо разобраться в том, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ Вы обращаете внимание на чужих людей больше, чем на свою жизнь. В формате «вопросов-ответов» это сделать невозможно.

5. «как научиться дурачиться, без притворства?» — не обращать внимание на то, что кто-то может подумать о Вашем дурачестве плохо. См. предыдущий пункт.

6. «как научиться радоваться просто тому что живешь?» — не ставить себе оценок, не сравнивать себя с другими, обращать внимание на непосредственные ощущения, а не на то, что подумают другие.

7. «как смеяться в ответ на зло?» — а нужно ли это? Иногда таким поведением можно спровоцировать противника на ещё большую агрессию...