Может ли бешенство передаваться от человека к человеку? От жены к мужу например? Если она привилась после укуса, а я не привит. - вопрос №1060341

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет, не может. Бешенство не передается бытовым путем. От человека к человеку может передаться вирус бешенства только при трансплантации органов (пересадке органов). Так что живите спокойно.
Буду благодарна за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

От больного человека теоретически передается, практически известно всего пара случаев подобной передачи вируса. У вас же жена не больная, к тому же и привилась То есть вируса у нее нет, и передаваться не чему.

Спасибо за оценку ответа.