Помогите мне! Я живу гражданским браком с человеком. От первого брака у меня есть сын. Жили вместе хорошо до того времени пока он не привез к нам... - вопрос №1060486

своих двух дочерей 4 и 8 лет. (их мать сама их отдала после развода ему.) Наша семейная жизнь покатилась к черту… Потому что я не могу их воспитывать, потому что кроме чувства не навести я к ним не чего не испытываю… постоянно на них кричу, иногда мне кажется что не смогу их никогда полюбить… Мужа люблю, но смериться с его детьми не могу. Я не знаю что делать… Сейчас стоит вопрос о расставание с ним… но я его люблю… и от этого так тяжело… Иногда противно от сомой себя… Помогите мне…
16.05.14
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мне очень близка Ваша ситуация и эмоции понятны. Знаю, что воспринять тот факт, что любимый мужчина любит кого-то ещё, причём очень сильно, безусловно и бескорыстно, навсегда, не просто тяжело, а иногда даже  невыносимо. Порой это сводит с ума и руки опускаются. Но взрослые, зрелые люди могут управлять своими эмоциями. Вы знали, что у него есть дети и наверное, хотя бы приблизительно догадывались, что ваши отношения уже не обещают быть безоблачными. Да, хочется владеть мужским умом и сердцем его же безоговорочно. Но ведь из -за чего-то Вы до сих пор рядом с ним. Он Вам дорог, приятен, ценен, важен в Вашей жизни. Может быть он ответственный и надёжный, добрый, весёлый, обаятельный, умный, Вам с ним комфортно, уютно, радостно и тепло, когда Всё хорошо. У Вас есть общие воспоминания, разговоры по душам, между Вами наверняка есть чувства. Вы ничего не написали о периоде времени, который Вы прожили вместе. Наладить взаимоотношения с его детьми -  первостепенная задача для Вас. Всё ещё можно уладить мирным путём. В спокойной обстановке и хорошем настроении наедине с собой сядьте и обдумайте Вашу ситуацию. Вспомните всё то положительное, что привнёс в Вашу жизнь этот мужчина. что делает для Вас, какие у него заслуги перед Вашей семьёй, за что Вы его любите. Очень хорошо написать всё этио на листе бумаги, очень помогает организовать мысли да и потом наглядно напомнит вам повод принятия решения. Я надеюсь, что список будет длинным. На другом листике напишите, что волнует, тревожит, все неурядицы, связанные с Вашей совместной жизнью. А теперь прочитайте и тщательно разорвите на мелкие кусочки, можно сжечь, да хоть съешьте:), главное-это выплеск эмоций, акт агрессивного разрушения «негативного» листика. Очень хорошо и наглядно показывает, что всё плохое-только в нашей голове, мы сами создали проблему(обычно поверим, а потом героически с ней боремся), сами же её и разрушили. Её больше нет. Можно этого всего и не делать, а только обдумать и разложить всё по полочкам. Измените отношение к детям, поверьте, это возможно (знаю на своём опыте!). Они вырастут, станут независимыми, а муж останется с Вами. Попробуйте начать с ними общаться, сделайте усилие над собой, шагните навстречу, будьте мудрее. Найдите общее занятие и точки соприкосновения, представьте, что эти дети являются и  Вашей  жизнью, по крайней мере, значительной её частью. Когда дети мужа выражают тебе признательность, шутят с тобой. делают приятные сюрпризы или просто звонят, чтобы узнать как у тебя дела или поздравить с чем-то-чувствуешь, что жизнь удалась, что ты хорошая и тебя есть за что ценить. Вам станет буквально легче дышать после налаживания отношений. И мужчина это обязательно оценит, хоть может и не скажет, но Вы станете ему роднее. Удачи Вам и всех благ. Спасибо за вопрос, он заставил меня о многом снова задуматься. Пишите в чат-уверена, что обязательно помогу, мне есть, что Вам сказать и поделиться опытом. 
16.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, здравствуйте. Вы когда выходили замуж, то понимали, что у него есть дети и такое, что они будут жить с Вами вполне возможно. Он отец этих детей и это надо принять, увидеть в его дочках положительное. Ведь они ни в чем не виноваты и не несут ответственности за поступки родителей. Любые попытки и разговоры, на счет того, что бы он отказался от детей, приведут только к скандалам… Остается два варианта или же хотя бы принять его детей (я не пишу ПОЛЮБИТЬ), поменять отношение к ним, или же разойтись… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
16.05.14
наверно он должен был все же советоваться с вами если вы семья конечно в вашем совместном понимании не толко вашем но и его что не очень видно ставить перед фактом не есть понимать другого если положение бкзвыходное с детьми то облегчать ваше состояние он точно обязан если повторюсь таки вы семья и вас также любят
как и вы вопрос как он справляется с детьми и если вы периодами сбегаете в своем негодовании кто еще занимается с детьми?
не забудьте у вас тоже есть ребенок и положение у вас равное неродные дети друг для друга у обоих может быть это урок одному из вас в чем то.
детям для перехода к другому родителю и смены обстановки достаточно немало лет и им очень трудно и скорее всего неуютно так же как и вам  очень плохо не смотря на то что родной отец рядом им очень плохо постарайтесь войти в их положение тоже ведь оно у вас сейчас одно на всех всем сложно не только вам 

16.05.14
это не расставание с ним это вы протестуете данной ситуации
16.05.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store