Помогите мне! Я живу гражданским браком с человеком. От первого брака у меня есть сын. Жили вместе хорошо до того времени пока он не привез к нам... - вопрос №1060486

своих двух дочерей 4 и 8 лет. (их мать сама их отдала после развода ему.) Наша семейная жизнь покатилась к черту… Потому что я не могу их воспитывать, потому что кроме чувства не навести я к ним не чего не испытываю… постоянно на них кричу, иногда мне кажется что не смогу их никогда полюбить… Мужа люблю, но смериться с его детьми не могу. Я не знаю что делать… Сейчас стоит вопрос о расставание с ним… но я его люблю… и от этого так тяжело… Иногда противно от сомой себя… Помогите мне…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мне очень близка Ваша ситуация и эмоции понятны. Знаю, что воспринять тот факт, что любимый мужчина любит кого-то ещё, причём очень сильно, безусловно и бескорыстно, навсегда, не просто тяжело, а иногда даже  невыносимо. Порой это сводит с ума и руки опускаются. Но взрослые, зрелые люди могут управлять своими эмоциями. Вы знали, что у него есть дети и наверное, хотя бы приблизительно догадывались, что ваши отношения уже не обещают быть безоблачными. Да, хочется владеть мужским умом и сердцем его же безоговорочно. Но ведь из -за чего-то Вы до сих пор рядом с ним. Он Вам дорог, приятен, ценен, важен в Вашей жизни. Может быть он ответственный и надёжный, добрый, весёлый, обаятельный, умный, Вам с ним комфортно, уютно, радостно и тепло, когда Всё хорошо. У Вас есть общие воспоминания, разговоры по душам, между Вами наверняка есть чувства. Вы ничего не написали о периоде времени, который Вы прожили вместе. Наладить взаимоотношения с его детьми -  первостепенная задача для Вас. Всё ещё можно уладить мирным путём. В спокойной обстановке и хорошем настроении наедине с собой сядьте и обдумайте Вашу ситуацию. Вспомните всё то положительное, что привнёс в Вашу жизнь этот мужчина. что делает для Вас, какие у него заслуги перед Вашей семьёй, за что Вы его любите. Очень хорошо написать всё этио на листе бумаги, очень помогает организовать мысли да и потом наглядно напомнит вам повод принятия решения. Я надеюсь, что список будет длинным. На другом листике напишите, что волнует, тревожит, все неурядицы, связанные с Вашей совместной жизнью. А теперь прочитайте и тщательно разорвите на мелкие кусочки, можно сжечь, да хоть съешьте:), главное-это выплеск эмоций, акт агрессивного разрушения «негативного» листика. Очень хорошо и наглядно показывает, что всё плохое-только в нашей голове, мы сами создали проблему(обычно поверим, а потом героически с ней боремся), сами же её и разрушили. Её больше нет. Можно этого всего и не делать, а только обдумать и разложить всё по полочкам. Измените отношение к детям, поверьте, это возможно (знаю на своём опыте!). Они вырастут, станут независимыми, а муж останется с Вами. Попробуйте начать с ними общаться, сделайте усилие над собой, шагните навстречу, будьте мудрее. Найдите общее занятие и точки соприкосновения, представьте, что эти дети являются и  Вашей  жизнью, по крайней мере, значительной её частью. Когда дети мужа выражают тебе признательность, шутят с тобой. делают приятные сюрпризы или просто звонят, чтобы узнать как у тебя дела или поздравить с чем-то-чувствуешь, что жизнь удалась, что ты хорошая и тебя есть за что ценить. Вам станет буквально легче дышать после налаживания отношений. И мужчина это обязательно оценит, хоть может и не скажет, но Вы станете ему роднее. Удачи Вам и всех благ. Спасибо за вопрос, он заставил меня о многом снова задуматься. Пишите в чат-уверена, что обязательно помогу, мне есть, что Вам сказать и поделиться опытом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, здравствуйте. Вы когда выходили замуж, то понимали, что у него есть дети и такое, что они будут жить с Вами вполне возможно. Он отец этих детей и это надо принять, увидеть в его дочках положительное. Ведь они ни в чем не виноваты и не несут ответственности за поступки родителей. Любые попытки и разговоры, на счет того, что бы он отказался от детей, приведут только к скандалам… Остается два варианта или же хотя бы принять его детей (я не пишу ПОЛЮБИТЬ), поменять отношение к ним, или же разойтись… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
наверно он должен был все же советоваться с вами если вы семья конечно в вашем совместном понимании не толко вашем но и его что не очень видно ставить перед фактом не есть понимать другого если положение бкзвыходное с детьми то облегчать ваше состояние он точно обязан если повторюсь таки вы семья и вас также любят
как и вы вопрос как он справляется с детьми и если вы периодами сбегаете в своем негодовании кто еще занимается с детьми?
не забудьте у вас тоже есть ребенок и положение у вас равное неродные дети друг для друга у обоих может быть это урок одному из вас в чем то.
детям для перехода к другому родителю и смены обстановки достаточно немало лет и им очень трудно и скорее всего неуютно так же как и вам  очень плохо не смотря на то что родной отец рядом им очень плохо постарайтесь войти в их положение тоже ведь оно у вас сейчас одно на всех всем сложно не только вам

это не расставание с ним это вы протестуете данной ситуации