мой парень предложил замуж он испанец...03.10.1969 я русская 25.04.1964 казалось вот оно счастье долгожданное...но я не уверена на все 100.. и чем... - вопрос №1060707

дальше тем я больше сомневаюсь… знаю одно… победила моя любовь… но может не к тому человеку… есть в сердце еще один мужчина за кого реально я бы вышла замуж и не задумываясь..14.07.1967… но с ним все сложно… давеча познакомилась с новым мужчиной с которым чувствую себя очень хорошо… спокойно и надежно… с моим испанцем много стрессов… хотя его люблю и вижу как он за последние два года сильно изменился… в лучшую сторону… что твердый убежденный холостяк сделал мне предложение… но нет мира в сердце… может вы поможете как то определиться

Лучший ответ по мнению автора

Разобраться вместо Вас в ваших предпочтениях не сможет никакой психолог, будь он самы что ни на есть суперовский) Но порассуждаем на тему: в каждом из своих мужчин Вы видите определённые черты характера, которые нравятся или нет, а есть и такие, с которыми Вы категорически не сможете мириться. Вот с них и начните, чтобы не пришлось потом вести постоянные военные действия в борьбе за их искоренение-это очень изматывает, способно свести на нет хрошие отношения. Я не имею в виду мелкие привычки, которые тоже достают порой — разбросанные носки, неубранная посуда, не закрытая зубная паста) Я о более глобальных недостатках, исправить которые не возможно- агрессивность, склонность к спиртному, ворчливость, патологическая ревность, отсутствие гибкости в принятии решений и других. Оцените мужчину с той точки зрения, чтобы он был близок вам по духу, желаниям, взглядам. И конечно же, между Вами должны быть искренние чувства. Подумайте, что же такое на самом деле любовь-это светящиеся глаза, желание видеть человека, прикасаться к нему, чтобы ощутить его и отдать часть себя, доверие и радость от встречи, желание сделать его жизнь комфортной, пребывание вместе-приятным, это тепло и нежность, взаимопомощь и поддержка, принятие таким, какой есть — безотносительно к его внешности, настроению, самочувствию, социальному и финансовому положению и другим факторам, готовность быть рядом друг с другом всегда, обмен мнениями, компромисс, единство во всём…Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Представьте себе, что многие пары сохраняют всё это на протяжении совместной жизни долгие годы. С кем сможете на таком уровне взаимодействовать из мужчин? Не забывайте, помимо того, что предъявлять претензии и выдвигать требования друг к другу, надо ещё и отдавать свои эмоции, энергию, любовь, дарить радость и нежность. И помните о том, что любимый человек (оба) должен знать, как к нему относятся, уверен в своей безусловной ценности, важности, в том, что его всегда поймут, примут, поддержат, защитят. Это нужно выражать ему(друг другу) поступками, словами, прикосновениями ежедневно, постоянно, на протяжении всей жизни. Оцените предполагаемую пару С каждым из мужчин, исходя из идеальных представлений, добавьте свои мысленные требования. А теперь выбирайте. Хотите подробный совет-обращайтесь в чат, помогу. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Натали, мы можем помочь Вам разобраться в себе, в своих чувствах, истинных желаниях, понять кто Вам дорог, с кем Вы будите счастливы, освободиться от сомнений, а определиться с выбором всё же предстоит лично Вам, Вашу жизнь жить будете именно Вы, Вам и принимать окончательное решение. Удачного выбора, для начала психолога, которому сможете довериться. Ирина.
Натали, здравствуйте. Если нет любви, то какая будет потом жизнь??? Это я на счет холостяка. Будет вечная печаль и разочарование. Ошибочное мнение думать, что ПОТОМ ПО ЛЮБЛЮ, как показывает практика потом не наступает… С тем мужчиной с которым все сложно, оцените свои реальные возможности, спросите себя, есть ли хоть минимальный шанс, стоит ли тратить время и силы? Может подумать над тем, предпринять какие то шаги в поиске нового Вашего мужчины? Подумайте, над тем, что я написал, взвесте все ЗА и ПРОТИВ!!! Оптимальный вариант, обратиться к психологу, который подойдет нейтрально к Вашей ситуации и поможет в принятии правильного решения. Выберите психолога на  сайте, который Вам по душе и обратитесь, для решения Вашего вопроса. ТАК РЕШЕНИЕ ВЫ ПРИМИТЕ БЫСТРЕЕ и Ваши действия будут эффективны. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Наталия, давайте по порядку.
1.С испанцем (и его любимой родней) ваши отношения будут бурными, эмоциональными и не спокойными, так что постоянный стресс вас будет обеспечен  это национальные особенности «южных» наций. При этом вы должны знать, что испанцы, как и все люди запада, женятся достаточно поздно и по вере (а это преимущественно католики) не расходятся.
2.По поводу того, что «есть в сердце еще один мужчина за кого реально я бы вышла замуж и не задумываясь… но с ним все сложно» Если вы испытываете к этому мужчине сильнейшие чувства и он к вам тоже, то подумайте о том, чтоб сменить стратегию поведения с ним, делая из сложного нужное вам простое)))
3. По поводу «давеча познакомилась с новым мужчиной с которым чувствую себя очень хорошо… спокойно и надежно» выждите время, пусть пройдет конфетно-букетный период, пусть утихнет период страсти — и тогда вы увидите реальное его отношение к себе.

И еще. Примите совет: чтобы знать кого искать и сократить ошибки в выборе мужчин для долгой и счастливой семейной жизни до минимума-составьте четкие и понятные критерии отбора этих самых мужчин.  Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
давайте попробую с вами разобраться, что же вам на самом деле нужно именно в брачных отношениях,
поскольку романы, увлечения с браком мало совместимы
и редко помещаются в формат семьи.
видимо вы привлекательны для мужчин и большой выбор бывает что смущает.
Здравствуйте, Натали!
Здесь, похоже, не треугольник, а четырехугольник, и может и больше! И вы совсем запутались!
Если по знакам Зодиака, то Весы с Тельцом — сложный союз, хотя оба под Венерой, но у Тельца Венера земная, а у Весов воздушная, а эти две стихии сложно сочетаются. Но,  конечно, нужно смотреть натальную карту в целом. Рак с Тельцом сочетается очень хорошо. Но опять таки, есть много «но».
Я  в силу характера своей работы (я по совместительству переводчик испанского)  хорошо знаю испанцев.
Люди очень приятные,  доброжелательные,   достойные. Но — менталитет в этой стране другой.  Культура другая. Это огонь, страсть, постоянные праздники, бурление, общение. много другого, для  нас непривычного. К то му же и язык нужно освоить на хорошем уровне.
Поэтому далеко не каждый может «вписатьтся  в эту культуру». Я, например, хотя  и люблю этих людей,  и эту страну, но предпочитаю оставаться в России.
Попробуте поразмышлять, помедитировать, представить себя с каждым из своих мужчин.
С кем из них вы бы пошли на край света?  С кем разделили бы горе и радость? С кем готовы прожить до конца жизни?  Поработайте так, и сами поймете. Потому что — я согласна со своей коллегой Ириной — выбор
предстоит делать вам, и только вам.  Можно еще посмотреть вашу натальную карту, чтобы помочь вам определиться. Захотите пообщаться — заходите в чат!
Вы взрослая и умная женщина-если вас что-то останавливает-не нужно торопиться в таком важном решении. Зачем вам много стрессов-как вы пишете-разве для этого супружеская жизнь? Южные мужчины имеют свои особенности. о которых вы и сами знаете-оно вам надо? Поживете в этих стрессах, потеряете нервы, красоту. вам же не 17 лет, а что потом? Опять искать? Он злится, что вы ускользаете от него и старается показаться лучше.чем есть, а если женитесь-он за все с лихвой отомстит. Не знаю. где собираетесь жить после этого возможного замужества-если в чужой стране, там вы поддержки не найдете. «Хорошо, спокойно, надежно»-вы пишете, с другим-разве не так и должно быть? Чем «много стрессов»?  В любом случае просто остановитесь и ничего не делайте, посмотрите-спокойный, нормальный мужчина это поймет, а нервный испанец начнет канючить-Ты меня не любишь, а я тебя так люблю… они очень давят на вину, жалость. Пожалейте себя, если бы с испанцем было все так шоколадно и если бы он был нормальным мужиком-давно бы сделал предложение и вы уже были бы счастливы. «Убежденный холостяк»-а почему он такой? привык бросать женщин, пользоваться и не жениться?-Хороший кандидат, ничего не скажешь) Вы и сами знаете ответ на свой вопрос, просто вам жаль его, но отношения строятся не на жалости и надежде.что возможно все будет хорошо, а на уверенности, с таким партнером, который уже доказал свою надежность и вам уже хорошо с ним. Желаю мира в сердце, выбирайте достойного)
Вступление в брак может стать поворотным моментом в жизни, поэтому Вы должны быть уверены, что хотите  сделать этот шаг. Не ждите, что после все станет проще, наоборот все многократно усложнится.
Если планируется переезд в другую страну, то можете сразу возвести все проблемы в третью степень, поскольку другая культура это ещё и другие нормы, другие традиции, и стереотипы которые сложно понять человеку, выросшему в иной культурной среде.
Кроме того, выходя замуж за иностранца, женщины очень часто рискуют оказаться в ситуации абъюза. Если Вы поинтересуетесь что означает это слово, поисковик Вам выдаст огромное количество печальных историй о том, как женщины остаются в чужой стране без денег, документов и в полной зависимости от настроения мужа, который регулярно избивает.
Нужно очень любить человека и полностью ему доверять, чтобы решиться на такой важный шаг.

Здравствуйте!
Нет хуже чем жить с нелюбимым. и ему плохо и вам. со временем раздражать в нём начинает практически всё. ничего хорошего в этом нет. и очень жаль будет уже родного, но нелюбимого человечка. а себя то не обманешь…