1. Даны вещества, формулы которых: SO2, CaO, NaOH, FeCl2, HNO3, ZO, HCl, CuO, CO2, BeO, Na2SO4, Cu(OH)2, Al(OH)3. Выпишите формулы оксидов и... - вопрос №1060761

оснований. 2. Установите соответствие между формулой вещества и классом соединения: Формула вещества: Класс соединения: А) MgO 1) соль Б) H2SO4 2) основный оксид В) KOH 3) нерастворимое основание Г) Ba(NO3)2 4) кислотный оксид 5) кислота 6) растворимое основание
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1. оксиды:  SO2, CaO,  ZnO,  CuO, CO2, BeO

основания:  NaOH, Cu(OH)2, Al(OH)3
2. А — 2; Б — 5; В — 6;  Г — 1