добрый день! история долгая. вместе мы живем 3,5 года.Познакомились и сразу любовь...потом он уехал-на полгода работать в другую страну, по началу... - вопрос №1061088

все было хорошо, но потом у него не ладилось с работой, один в другой стране, стал меня отталкивать-позвонил и сказал расстаемся.как я пережила это не знаю.потом он приехал и мы были «друзьями», я за ним ходила по пятам и он искал общения со мной, жили вместе, спали вместе но как он говорил-мы друзья, он не работал… потом он нашел работу и сказал-все, давай будем вместе.Жили очень прекрасно, он как будто заново в меня влюбился, души во мне не чаял, я тем более, я его очень люблю.В итоге у него стало не ладится с работой, а мы все в кредитах… он стал меня во всем винить и опять же предложил расстаться… стал усиленно заниматься бодибилдингом-потому что посчитал себя худым, стал от этого фанатеть… несколько дней молчания и вроде потихоньку стало все налаживаться, стали общаться и помирились… летом ездили отдыхать-все обсудили-решили что все будет у нас хорошо и тд....8 мес назад взяли щенка-очень радовались, он души не чаял в собаке, гулял с ней постоянно, я всегда на работе… и все было очень замечательно, в работы он меня встречал с собакой, выходные гуляли целыми днями в лесу… летом он предложил поехать в отпуск и взять вторую собаку… но с работой у него так и не ладилось-сидит дома на окладе-получает деньги и вообще не работает-был прекрасный новый год, 14 февраля… и вот 23 февраля он сказал мне- я хочу чтоб ты взяла собаку(она типа твоя) и ушла, собирай вещи- я не хочу с тобой жить… ну я подумала-не буду рубить с горяча, идти особо не куда и не хочу.потом стали делать ремонт и он уже повеселел, снова гуляли вместе… и вот в апреле ремонт закончился.и всё. он дома занимается тренировками(бодибилдингом), я на работе целыми днями… с собакой он не гуляет вообще. все эти дни были как на каторге-он меня игнорирует, а если я что-то говорю или прошу- всегда говорит НЕТ!.. И вот сегодня я уже насильно его усадила-давай поговорим-он долго отпирался-типа говорить не о чем-в итоге спокойно немного поговорили-он сказал, что я видимо глупая раз не понимаю, что мне нужно валить и собаку забирать, и что все прекрасное что было-это он меня терпел или это было помутнение и что он хочет прекрасного будующего себе, а я его огромная проблема-что ка ктока я свалю он видите ли сразу окажется счастливым и где-нибудь заграницей, а я ему мешаю, тяну вниз, не даю делать что он хочет.и вот послезавтра он наконец-то едет работать-в другой город-возможно до нового года.я хочу пожить у него, пока его не будет-он сказал ему без разницы, потому что он уезжает и минуты считает как от меня свалить побыстрей.не могу описать как я себя чувстсвую… это невыносимо больно.когда у нас были прекрасные моменты, да и не моменты, а когда вообще жили вместе-отношения были очень хорошие, мы были очень близки-все делалил вместе, просто всё что только можно, быт, покупки, прогулки с собакой, часто устраивали свидания, ходили в гости, в кино, ремонт делали, советовались с друго другом абсолютно во всем… и что сейчас происходит я не понимаю.он говорит что он это все делал из-за того, что он терпеливый слишком… разве так может быть! даже на 14 февраля мы подарили друг другу одинаковые открытки- с текстом -ты занимаешь огромное место в моей жизни и значишь для меня очень много- и он дня три подходил ко мне -обнимал и говорил-вот видишь как много ты для меня значишь… что мне делать. я надеюсь, что он поедет в командировку и может там немного отойдет и все образуется… я ему это сказал-он сказал НЕТ! типа назад дороги нет и на отступные он не пойдет… как быть. я правда его люблю, много раз анализировала свое чувство-это не привязанность, не эгоизм- реально люблю очень.хочу сохранить отношения, но как… ему 29 лет, мне почти 25… прошло несколько дней и Я ушла… вместе с собакой… он кричал что я его напрягаю своим присутствием, что я ему противна, чтобы оставила в покое… я думала уйду на пару дней, а он начал приносить вещи и считает себя свободным.очень плохо и больно, я хочу его вернуть… попросилась у него пожить, когда он уедет-он сказал -нет, и что на попятную он не пойдет, разошлись-значит разошлись… вот уже два дня подряд приносит по чуть-чуть мои вещи, самое необходимое… не знаю что делать и как быть, я очень хочу чтобы мы были вместе и у нас все наладилось

Ответы

Ирина, здравствуйте. Для создания счастливой семейной жизни надо участие обоих. Он знаает, что Вы его любите и этим пользуется, делает все что захочет. Вы стали заложником его настроения, а он таким способом делает все что хочет, потому что все будет, так как он хочет… и повышает свою самооценку. Ситуациям свойственно повторяться, как это у Вас уже не раз происходит… Делайте выводы. Для создания прочных отношений, желательно, что бы он обратился к психологу, что бы не повторять подобное поведение. Но здесь надо его желание, настоящее желание, а не просто слова. Психологу надо выслушать и Вас и его, что бы найти причину проблемы и устранить ее. выберите психолога на сайте, который Вам по душе или же обратитесь на личный прием. Самим решить, это вряд ли получится. разговоров было много, а толк мало… ПО поводу дальнейших действий решение принимать только Вам, я высказал свою точку зрения. Отв всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Видимо Вы глубоко эмоционально привязаны к мужчине. О нём этого сказать нельзя, его поведение неоднозначно, поступки не мотивированы никакими логически объяснимыми причинами, назвать его надёжным проблемтично. Люди  меняются очень редко, только если сами этого очень сильно захотят и будут работать над собой. Можете, конечно, попытаться спасти ваши отношения, но только если оба партнёра будут принимать участие в спасательной операции. Подумайте о том, что мы сами всегда в какой-то мере влияем на то, как к нам относятся окружающие. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Всегда виноваты оба, даже если один ничего не делал, терпел, не замечал, прощал, закрывал глаза. Значит этот человек не смог установить приемлемые для себя адекватные границы обращения с собой, правила и нормы, которые бы его тоже устраивали. Подумайте, не слишком ли Вы растворились в этом человеке и отношениях, до такой степени, что забыли о самой себе, позволили полностью вверить ему свою жизнь и управлять ею, решать за Вас быть ли вместе, где жить? Вы родились и живёте, чтобы мучиться? Мы встречаемся с мужчинами, выходим замуж, чтобы почувствовать любовь и определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны. Вспомните, что же такое на самом деле любовь-это светящиеся глаза, желание видеть человека, прикасаться к нему, чтобы ощутить его и отдать часть себя, доверие и радость от встречи, желание сделать его жизнь комфортной, пребывание рядом — приятным, это тепло и нежность, взаимопомощь и поддержка, принятие таким, какой есть — безотносительно к его внешности, настроению, самочувствию, социальному и финансовому положению и другим факторам, готовность быть рядом всегда, обмен мнениями, компромисс, единство во всём… Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. У Вас с мужчиной так? Представьте себе, что многие пары сохраняют всё это на протяжении совместной жизни долгие годы. Подумайте ещё раз  о том, что значит для Вас быть рядом с этим мужчиной, что он даёт Вам в эмоциональном плане, хотите ли именно с ним прожить всю жизнь, его видеть каждый день, просыпаясь, ему посвятить лучшие годы, учитывая его поступки и слова по отношению к Вам, особенно сейчас? Ответьте честно самой себе на эти и другие попутные вопросы. Только Вы сами можете оценить целесообразность Вашего с ним пребывания. Помимо того, что предъявлять претензии и выдвигать требования, нужно ещё и отдавать свои эмоции, энергию, любовь, дарить радость и нежность друг другу. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Всегда, при любых обстоятельствах помните, что Вы достойны быть любимой, уважаемой, обожаемой, важной и ценной, Вы этого заслуживаете ни за что, просто за то, что Вы есть, всегда будьте уверены, что Вы умница и красавица. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Сделайте попытку установить контакт с ним на Ваших условиях, поговорите обо всех аспектах совместной жизни, предложите свой вариант- если вы всё ещё близкие люди, он Вас услышит и поймёт, согласится менять что-то в своём отношении к Вам. Скажите, если это действительно так, как сильно он Вам дорог, важен, любим, что цените, но такой жизненный уклад Вас не устраивает, функционирование вас как пары в таком виде дальше продолжаться не будет. Мужчина должен понять, что всё очень серьёзно. Ваша задача сейчас-поменять кардинально отношение к самой себе, безотносительно даже этой ситуации, а вообще в принципе. Давайте начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Вы достойны быть любимой и счастливой-будьте ею. Соотнесите свою ситуацию применительно к общепринятым идеалам и делайте выводы. Прислушайтесь к себе, своим эмоциям, желаниям, интуиции. Выбирайте, с кем идти по жизни. Живите с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость, удовольствие, доставляйте его себе-это источник жизненной энергии. В Вашей нынешней ситуации я увидела отсутствие этих эмоций, нежелание мужчины быть с Вами. Но выбор делать Вам. Удачи. Обращайтесь в чат-помогу.