запуск лифта в новостройке - вопрос №106115

здравствуйте!

ситуация: дом принят в эксплуатацию в октябре 2010г., лифт до сих пор не запущен (уже август 2011 г.), застройщик и управляющая компания кормят обещаниями, то есть есть какие -то серьезные технические причины в которые они не хотят вкладываться, город наш (Брянск) небольшой и насквозь коррумпированный.

подскажите кто-нибудь, кому, куда и как жаловаться!

заранее спасибо!

Ответы

Обращайтесь в суд об обязании управляющей компании, застройщика произвести запуск лифта в Вашем доме. Дело это нелегкое, но все же принесет результаты.

Так, из судебной практики — дом простоял без лифта 10 лет, была нарушена лифтовая шахта при строительстве дома. Жильцы дома выиграли суд (правда, дошло аж до Страстбургского суда) — и лифтовую шахту починили, лифт запустили!

Удачи Вам в судебных делах!

Buh