Забайкальский край

ежемесячный взнос,а потом сразу снял всю наличность,мне в следующем месяце надо внести столько,сколько снял или также платить взнос,как раньше? - вопрос №1061802

здравствуйте! у меня кредитная карта моментум на 30тыс руб.Я активно пользуюсь ей.Хочу задать вопрос-если я в течение 3-х месяцев исправно платил ежемесячный взнос, а потом сразу снял всю наличность, мне в следующем месяце надо внести столько, сколько снял или также платить взнос, как раньше?

Ответы

Как и любой кредит, истраченные по карте деньги придется возместить банку из собственных средств. Это можно делать частично, каждый месяц выплачивая минимальный платеж. Если вы вносите только минимальный платеж, то вам придется заплатить проценты за пользование кредитом. Они начисляются на сумму задолженности с даты ее возникновения и до момента полного погашения. Банк ежемесячно в расчетную дату присылает почтой выписку по кредитной карте, в которой указывается размер минимального платежа и крайний срок его погашения. Как правило, минимальный платеж равен 10% от общей задолженности на расчетную дату, плюс начисленные проценты за пользование кредитом.

Минимальный платеж надо внести в течение установленного банком срока, например, не позднее, чем через 20 календарных дней с предыдущей расчетной даты. Этот срок называется платежным периодом.

Вы можете и не платить процентов за пользование кредитом, если полностью погасите свою задолженность до окончания платежного периода. Но это касается только безналичных расчетов. Если деньги с карты снимались наличными, за их использование проценты придется заплатить в любом случае.