Добрый день!Помогите разобраться в ситуации...Мы с мужем до брака встречались 5 лет,затем поженились и сразу же переехали в другой город, жили сами... - вопрос №1062071

без родителей(родители остались в нашем родном городе), снимали жилье — было всякое: и без денег сидели, голодали, и бизнес начинали, а потом долги за него выплачивали; из-за такого постоянного напряжения естественно я скандалила, а он уходил с друзьями, пил. Потом все вроде бы наладилось спустя 5 лет брака, мы запланировали ребенка, мужу как раз предложили работу, но в другом городе. А т.к. я тоже работала и собиралась в декрет было решено, что он поедет сам, а я останусь — доработаю до декрета, плюс на учете в ЖК стояла, в общем решили что и рожать буду здесь же, а муж будет приезжать на выходных. Первые месяца два было ничего — я работала, он работал, звонил/переживал как там что там — я ему говорила, мол не волнуйся все хорошо, я справляюсь.Но иногда из-за беременности накатывало, могла и закапризничать.Потом стала замечать, что мы отдаляемся друг от друга, он звонит так же часто, но говорит по тел.уже не по 30мин., как раньше и по 5-6 мин. и все время спешит, его кто-то ждет, в том городе где он работает появились друзья/знакомые с кот.он общается по вечерам. Я же до 8мес. беременности ни разу у него в гостях не была… в общем если без подробностей — я узнала, что у него появилась девушка(увидела фото интернете), и не придумала ничего умнее, чем поехать на 8-ом мес. беременности к нему в гости чтоб поговорить и прояснить все (а ехать 4 часа на автобусе).Он меня не ожидал, но было видно что чувствует себя виноватым поговорили, объяснились с той девушкой он порвал. Рожали вместе.Потом опять по разным городам, он приезжает только на выходные, я с сыном одна(родители приезжают крайне редко)… И тут, спустя, 3мес. я узнаю, что он вновь встречается с той же девушкой… Я естественно в слезы, скандал — а он говорит, что «Ты сама меня довела до такого, когда мне первые 5 лет нашего брака закатывала скандалы и выносила мозг!»… Но он решает забрать нас с сыном с собой… Мы едем с ним, т.к. и он и я хотим сохранить семью. С той девушкой он даже не объяснился, как я поняла. Она даже не знала, что он нас собирается привозить. Звонила/писала ему еще полгода — он ее игнорировал. Видимо, муж не нашел лучшего способа порвать с ней отношения, как привезти свою семью… Затем, мы прожив у мужа в городе 6 мес.вернулись в тот город с которого начинали. Я все это время очень остро переживала его измену, все не могла забыть — для меня это было предательством с его стороны. Он, несмотря на то, что остался с семьей продолжал иногда проводить время с друзьями иногда до раннего утра, иногда с ночевками. Я продолжала жить с ним, т.к. зависела от него материально и хотела чтобы сын рос в полноценной семье. Я считаю что развод — последнее дело, и если есть возможность, нужно стараться спасти отношения, особенно, если есть ребенок. Таким образом мы прожили еще два года.Затем, у него, видимо, произошла какая-то переоценка жизненных приоритетов и он вообще перестал пить и гулять, у нас наладились отношения… Но спустя год все началось по новой, посиделки с друзьями до утра, пьет уже не так как раньше, но… И тут уже не выдержала я — и предложила ему пожить отдельно. Он согласился, сказав, что давно уже думал об этом… Наговорил много упреков, оскорблений и гадостей. Сказал, что отберет у меня сына (кстати, сыном занимаюсь исключительно я — сады больницы, гульки/развивалки, муж даже не знает гду что находится!), что будет приходить ко мне в кошмарах-такого количества оскорблений, я еще не слышала ни разу за всю нашу совместную жизнь… А я теперь думаю — это начало конца нашего 8 летнего брака и 13 лет отношений? И ничего-ничего уже не будет хорошего, и ничего уже нельзя сделать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

На длительное время расставания конечно опасны для брака-мужчина имеет свои потребности и то, что он женщину-вполне естественно, я не верю в браки на расстоянии. Его можно  похвалить за то, что не променял вас на другую, перевез вас сыном. Вы вообще хвалите его, говорите ему спасибо? Опять его его можно похвалить за то, что бросил пить и гулять. Если все резко вдруг началось-выясните причину, может она в вас самой? Может вы не ухаживаете за собой, может постоянно его пилите и никогда не хвалите? Он много для вас сделал и заслуживает благодарности. Поговорите с ним как с другом, а не врагом-что его не устраивает.