всему осип голос. Кушает и спит хорошо. Врач хрипов не услышал, горло слегка розовое. Но лечение никакого нам не назначили. Чем можно помочь малышке? К лору съездить нет никакой возможности. Помогите нам, пожалуйста. - вопрос №1062632

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев. Лезут зубки. Уже где-то неделю сильный насморк, влажный кашель (слышно, как малышка «гоняет» мокроту) и плюс ко всему осип голос. Кушает и спит хорошо. Врач хрипов не услышал, горло слегка розовое. Но лечение никакого нам не назначили. Чем можно помочь малышке? К лору съездить нет никакой возможности. Помогите нам, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Процедуру проводить до еды или 1,5 часа после еды  3-4 раза в день.
1. Промыть нос физ. раствором.
2. Закапать в каждую ноздрю 20% р-р сульфацила натрия (глазные капли) 1-2 капли.
3. Затем положить на корень языка металическую ложку, чтобы вызвать кашлевой рефлекс.
4. Обработать горло йодинолом.
5. Для профилактики можно дать генферон лайт 125000 1 раз в день до 7 дней.
Не болейте!