Здравствуйте , на пальце руки образовался мелкий синяк фиолетового цвета , подумала , что заноза , раскавыряла , внутри ничего не оказалось , сейчас... - вопрос №1062888

то место немного затвердело, цвет неизменно фиолетовый, что это может быть?

Ответы

Кристина, не переживайте, ничего страшного у вас нет. У вас на пальце руки отмечается небольших размеров подкожная гематома, ну а цвет ее зависит от глубины залегания ее под кожей, и от сроков появления. Такие гематомки часто возникают у людей с повышенной проницаемостью или ломкостью капилляров, или у людей принимающих препараты для разжижения крови. Но и у здоровых людей при локальной повышенной нагрузке могут проявиться подобные «синячки». Достаточно бывает и простого  пакета с продуктами, чтобы при его переноске от ручек при надавливании на пальцы рук или ладони появились подобные образования. Лечить здесь ничего не надо. Все пройдет самостоятельно.

Спасибо за оценку ответа.