Ускоренное получение граждарства на основании образования - вопрос №106357

Здравствуйте! Я гражданка Украины, в этом году закончила российский вуз. В мае этого года получила РВП на основании замужества. Но процедура получения гражданства РФ на этом основании кажется долгой. Как можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке на основании получения профессионального образования? Что для этого нужно делать, какие нужны документы? Пригодится ли для этого имеющееся РВП?

Ответы

Окончание российского ВУЗа  дает основание  для получения граждаства РФ в упрощенном порядке в соответствии с п. 1 ст.14 ФЗ О граждансве РФ Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства РФ и принятие решений о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом. Вы вправе также получить граждансво РФ по истечении 3 летнего замужества т.е  тоже в упрощенном порядке.