У меня такая проблема. Процессор intel core i3 cpu 540 3.07 ghz.Материнская плата asus p7h55-m le series.Стоит наданный момент 4 гб оперативки 2шт по... - вопрос №1064333

2гб.Устанавливаю две других оперативки 2 шт по 4 гб и выскакивает при запуске синий экран с ошибками.Что сделать?изображение из вопроса

Дополнение автора от 20.05.14 15:27:50
Планки рабочие  проверял на другом компьютере Планки раб

Ответы

Возможно, аппаратная несовместимость, неисправность новых планок (одной из них) или неподходящие настройки.

На мат. плате нет кнопки MemOK? Если есть - нажмите ее, плата сама выставит оптимальные настойки ОЗУ.
Здравствуйте.
Описание ошибки читайте здесь 0x0000007e .
Возможно проблемы с планками памяти.
Рекомендую вам вытащить старые планки памяти, затем вставить одну новую и запустить компьютер, так же и со второй сделать по очереди. Далее поставите 2 новых планки вместе и запустите компьютер.
Если же опять выдаст синий экран значит проблема в какой то из планок. Их нужно прогнать на тест. В Windows 7 при загрузке компьютера нажимайте F8 и выберете в низу пункт тестирование оперативной памяти. Рекомендую тестировать по одной планке.
Скорее всего еще может быть несовместимость памяти с мат. платой и другими планками.