здравствуйте.меня зовут Настя,мне 21 год. моя проблема в том,что я не могу надеть платье или юбку,а так хочется....все говорят,что у меня хорошая фигура...все хотят меня увидеть в платье... - вопрос №1064584

одела платье на Новый год с трудом… все говорят что очень красиво, но я чувствую себя неловко… мне хочется сквозь землю провалится, особенно когда обращает внимание противоположный пол… можно как-нибудь решить эту проблему? спасибо…

Дополнение автора от 20.05.14 19:39:00
в детстве я постоянно ходила в платьях… у меня их было миллион… в день я их меняла по 5-10 раз… а теперь…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Самое главное в решении этой проблемы Ваше искреннее желание, если желание будет, то все решаемо. Ответьте себе на вопрос, что смущает в противоположном поле? Надо найти причину проблемы, когда он появилась, затем ее устранить. Оптимальный вариант обратиться к психологу и с его помощью решить эту проблему. Выберите психолога на сайте, который Вам по душе и обратитесь. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Настя,  Вам надо очень плотно и серьезно поработать с уверенностью

Вам надо научиться восхищаться собой и своим телом.  Для этого есть упражнение перед зеркалом (до пола). Разденьтесь и 10 минут перед зеркалом осматривайте себя со всех сторон.  Наблюдайте чувства, что происходит у Вас внутри,  какие мысли появляются в голове.  Запишите это все и затем можете, написать мне в чат. мы вместе разберем эту ситуацию и станет понятно, какой шаг Вам делать дальше.

Добрый день, Настя!

Сколько раз в своей жизни Вы одевали  платье? В каком возрасте чаще? Как в платьице чувствовали себя раньше? По какому случаю носили?

Настя, важно многое, чтобы понять: либо у Вас нераскрытая женственность, либо Вы испытывали неловкость при прежнем ношении платья. Есть масса предпосылок по – причине которых Вы на данный момент не хотите представить себя в обществе в платье.

Если доверяете – добро пожаловать в чат.

Поставьте (+)  ведь это просто – ДОБРОМ ответить за ответ
Добро всегда назад вернётся – оно же Ваше – правда? (YES+)

Здравствуйте. Видимо в платьях Вы ходили именно в детстве, а потом был большой перерыв, когда вы их вообще не носили. Вполне возможно была какая то ситуация, когда вы почувствовали себя неловко в платье и решили, что больше вы их не будете носить. И какое то время вас это не беспокоило, пока у вас не появилось большое желание нравится мужчинам.

У нас многие женщины годами ходят в брюках. Во-первых, это удобно. Во-вторых многим девушкам брюки действительно идут больше — особенности фигуры. Когда девушка всё время ходит в брюках, она чувствует себя комфортно именно в них. А в платьях и юбках начинается дискомфорт.

Рекомендую сделать так, приучите себя ходить дома в платье и юбке, причём большую часть времени. Купите себе одно два платья на лето. И для начала одевайте их в магазин. А не на праздник и не на торжество, где на вас все смотрят. Затем сходите в юбке на прогулку с друзьями. И только потом одевайте платье на свидание. Мало того, платье, которое вы одеваете на свидание, должно быть не самым новом. А например, вы одевали его уже несколько раз. т.е. вы комфортно себя в нём чувствуете