здравствуйте.меня зовут Настя,мне 21 год. моя проблема в том,что я не могу надеть платье или юбку,а так хочется....все говорят,что у меня хорошая фигура...все хотят меня увидеть в платье... - вопрос №1064584

одела платье на Новый год с трудом… все говорят что очень красиво, но я чувствую себя неловко… мне хочется сквозь землю провалится, особенно когда обращает внимание противоположный пол… можно как-нибудь решить эту проблему? спасибо…

Дополнение автора от 20.05.14 19:39:00
в детстве я постоянно ходила в платьях… у меня их было миллион… в день я их меняла по 5-10 раз… а теперь…
Вопрос задан анонимно
20.05.14
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Самое главное в решении этой проблемы Ваше искреннее желание, если желание будет, то все решаемо. Ответьте себе на вопрос, что смущает в противоположном поле? Надо найти причину проблемы, когда он появилась, затем ее устранить. Оптимальный вариант обратиться к психологу и с его помощью решить эту проблему. Выберите психолога на сайте, который Вам по душе и обратитесь. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
20.05.14

Настя,  Вам надо очень плотно и серьезно поработать с уверенностью

Вам надо научиться восхищаться собой и своим телом.  Для этого есть упражнение перед зеркалом (до пола). Разденьтесь и 10 минут перед зеркалом осматривайте себя со всех сторон.  Наблюдайте чувства, что происходит у Вас внутри,  какие мысли появляются в голове.  Запишите это все и затем можете, написать мне в чат. мы вместе разберем эту ситуацию и станет понятно, какой шаг Вам делать дальше.


20.05.14

Добрый день, Настя!

Сколько раз в своей жизни Вы одевали  платье? В каком возрасте чаще? Как в платьице чувствовали себя раньше? По какому случаю носили?

Настя, важно многое, чтобы понять: либо у Вас нераскрытая женственность, либо Вы испытывали неловкость при прежнем ношении платья. Есть масса предпосылок по – причине которых Вы на данный момент не хотите представить себя в обществе в платье.

Если доверяете – добро пожаловать в чат.

Поставьте (+)  ведь это просто – ДОБРОМ ответить за ответ
Добро всегда назад вернётся – оно же Ваше – правда? (YES+)

20.05.14
Здравствуйте. Видимо в платьях Вы ходили именно в детстве, а потом был большой перерыв, когда вы их вообще не носили. Вполне возможно была какая то ситуация, когда вы почувствовали себя неловко в платье и решили, что больше вы их не будете носить. И какое то время вас это не беспокоило, пока у вас не появилось большое желание нравится мужчинам.

У нас многие женщины годами ходят в брюках. Во-первых, это удобно. Во-вторых многим девушкам брюки действительно идут больше — особенности фигуры. Когда девушка всё время ходит в брюках, она чувствует себя комфортно именно в них. А в платьях и юбках начинается дискомфорт.

Рекомендую сделать так, приучите себя ходить дома в платье и юбке, причём большую часть времени. Купите себе одно два платья на лето. И для начала одевайте их в магазин. А не на праздник и не на торжество, где на вас все смотрят. Затем сходите в юбке на прогулку с друзьями. И только потом одевайте платье на свидание. Мало того, платье, которое вы одеваете на свидание, должно быть не самым новом. А например, вы одевали его уже несколько раз. т.е. вы комфортно себя в нём чувствуете
20.05.14

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store