Республика Татарстан

Утерян при замене старый счетчик - вопрос №1064720

счетчик. Я не знала, что пломбу срывать нельзя и сантехник ничего не сказал. После окончания работ старый счетчик я не нашла. Человек, проводивший работу, утверждает, что не выбрасывал его. по некоторым обстоятельствам, я затянула это дело и только в этом месяце позвонила в жкх, поняв, что счетчик я так и не найду, да и вряд ли он с пломбой. Мне стали угрожать штрафами и перерасчетом по нормативу. У меян очень много земли в собственности и хотя я не использую ее и не занимаюсь поливом, будут насчитывать, что я все это поливаю. Могу ли я избежать штраф? Что мне сделать, чтоб минимизировать ущерб?

Лучший ответ по мнению автора

Срочно писать заявление, и получать подтверждение получения данного заявления ЖКХ, и просьба установить ваши нормативы и траты на момент снятия счётчика, потом можно будет сделать перерасчёт или в суде доказывать Вашу правоту, что бы предотвратить несанкционированные начисления со стороны ЖКХ.