.Я подавлена, все время чувствую грусть, печаль, у меня иррациональные страхи и зависимость от секса - вопрос №1064801

Здравствуйте! Я студентка, мне 2 года, живу в полной семье, никаких событий типа наркозависимости, изнасилования, аборта и пр. со мной не… было… Самое плачевное, что было, это зависимость от отношений 2 года назад с олодым человеком, с которым мы периодически дрались. Отношения я закончила сама. С тех пор особых проблем с противоположным полом не было. В общем, наверное, меня можно назвать среднестатистической миловидной девушкой… Я склонна к самоанализу, самосовершенствованию… Однако, чем старше я становлюсь, тем грустнее и печальнее мне жить. Я не радуюсь своей жизни и миру. Мне трудно смотреть людям в глаза, я замыкаюсь в себе. Все это чередуется с вспышками гнева… У меня может случиться истерика, я хочу побить человека (с которым сложилась трудная ситуация), оскорбить, унизить его… Мне никак не понять причину своей подавленности и загнанности в угол. Я учусь по интересной мне специальности (социальный работник), у меня хороший молодой человек, любящие родители, отличные друзья...
Кроме того, меня мучают иррациональные страхи.Я боюсь девочки из фильма ужасов «Звонок», боюсь, что меня поймают и будут пытать, что на моих глазах будут пытать других людей. Я часто думаю о бездомных животных, над которыми издеваются… Или просто, что они больные лежат одни в холод и скулят, потому что никому не нужны.

Еще у меня зависимость от секса… я могу мастурбировать 10 раз в день, довожу до изнеможения молодого человека. Мне нравятся грязные фантазии я люблю представлять себя с несколькими мужчинами, я люблю, чтобы меня называли шлюхой, шлепали и били по лицу...

Вобщем, пожалуйста, помогите мне пожалуйста разобраться с моими чувствами, страхами и эмоциями.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я увидела несколько проблем. Начнём с зависимости.  Любая зависимость-это поытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни либо тягостных впечатлений, эмоций прошлого, которые гнетут и не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли. Вы этого можете вобще абсолютно не помнить, сами психоанализ не проведёте, это может сделать только специалист. С помощью секса человек замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии включённости в сексуальные действия, Вы отвлекаетесь от чувства внутреннего негатива, снимаете таким образом напряжение. В своих навязчивых увлечениях  получаете на некоторое время те ощущения, удовлетворяете те потребности, которые не удовлетворены в реальной жизни, но которые просто обязательно должны быть удовлетворены — признанным, первым, любимым, уверенным в своей ценности, нужности, важности для других человеком. Вашей вины в этом нет — характер человека формируется на протяжении многих лет, основные качества закладываются в детстве, оттуда же родом и Ваши страхи. Ничего просто так в нашем организме не происходит, он сам по себе уникальная саморегулирующаяся система, Ваш выбрал вот такой способ  регуляции внутренних состояний, балансировки неотрегулированных некогда эмоций — сексуальные действия. Плюс у Вас, как и у каждго человека, но только в более выраженной степени, есть свои особенности нервной системы определённым образом реагировать на окружающий мир, свой тип характера с акцентами на определённых чертах, например, обострённое чувство жалости. Нужно найти причину этих проявлений, очень тщательно проанализировать, какие события происходили с Вами, какие эмоции Вы испытывали в связи с этим, какие значимые люди присутствуют в жизни и тип взаимодействия с ними. Из Вашего письма следует, что всё было хорошо, полная семья, отсутствие стрессов, порядок в учёбе, в личной жизни… и вдруг… бма — и выясняется, что внутри то  не всё так шоколадно, как Вы пытались убедить в первую очередь себя, а попутно и нас. Помощь специалиста Вам нужна однозначно, он поможет Вам новь начать радоваться жизни. И не в рамках один вопрос-ответ, а в системе. Не ждите, пока проблемы накопятся и  найдут себе экстремальный способ выхода, например, нервный срыв, а может и соматические заболевания. Начните искать пути  решения как можно раньше. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

облик может быть миловидным а внутреннее содержание бушующее
наверно стоит поискать работу где может найти выход ваша энергия например в целях спасения кого то из экстремальных ситуаций
и энергия тратиться и чувство сострадания реализуется и можете почувствовать себя победителем спасая тех кто пропадает в пытках обстоятельств.
ищите правильную реализацию себя
Здравствуйте, Александра. Вы описали целый ряд проблем.Первое — надо четко определиться. готовы ли Вы эти проблемы решать или Вам нравится подсознательно с ними жить? Если готовы решать, то признайте себе откровенно, что эти проблемы накапливались не один год, они не появились за один день. В начале надо детально разобраться в ситуации, что послужило причиной этих проблем? Потом надо начать их решать поэтапно и совместно с психологом. что бы НЕ НАВРЕДИТЬ себе. Сейчас, что то рекомендовать, не зная причины и Вашего истинного состояния, это игра в «угадай мелодию», можно пойти не тем путем… У Вас же не возникает вопрос, что если болит зуб, то начать лечить его самостоятельно, без стоматолога? Так и с Вашими проблемами должен работать специалист, который найдет к Вам подход и применит те техники, которые Вам помогут. Настоятельно рекомендую, выбрать психолога на сайте, который Вам по душе и начать работать над решением проблемы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте, Александра!

Ваши проблемы коренятся в вашем прошлом. его необходимо исцелить. Вам нужно пройти глубинный психоанализ, а также заниматься самопознанием, читать книги. Полезно заняться йогой или другими подобными практиками, это исцеляет и успокаивает, а также раскрывает внуутренние возможности.