kak mne samoy sebe ubedit chto ya ne nujna lyubimomu cheloveku? - вопрос №1065241

zdrastvuyte. mne 26. dva goda lyubila parnya kazalos bezotvetno. nakonec on menya zametil. pojenilis. pered svadboy pozvonila ego lyubovnica, skazala chto oni vmeste. on menya uveril chto eto ne tak, ya poverila, sigrali svadbu. cherez 2 mesyaca on menya brosil — skazav chto razlyubil, vinit v etom menya. Razoshlis vot uje 3 mesyaca, no razlyubit i zabit ego ne mogu. On bil u menya pervim, na mujchin smotret ne mogu, ne viju smisla jizni, vse vremya plachu- znayu chto ne vozmojno, no mechtayu tolka o nyom. pomogite-kak mne samoy sebe ubedit chto ya emu ne nujna?

Ответы

Здравствуйте. Сердцу не прикажешь, как говорится или насильно мил не будешь… В формировании отношений участвуют оба партнера. Если Вы уже видите, что вернуть его нельзя, то надо отпустить его из своего сердца и начать дальше жить, создавая свое будущее. Рекомендую Вам технику, которая поможет Вам изменить отношение к ситуации.

… Как поставить точку и завершить эти отношения?...

 Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Дайте себе время пережить стресс, занявшись собой любимой. Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и верьте в свою удачу!
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!!

Вы сейчас находитесь в таком состоянии, когда негативные эмоции просто не дают ни о чём думать, ничего делать, кажется, что всё потеряло смысл. К сожалению, через подобній опыт проходят сотни тысяч женщин. Вы тоже это переживёте, нужно только чуть-чуть постараться, переориентировать свои мысли, а потом и жизнь на деятельность. Прислушайтесь к себе, своей интуиции, спросите себя, чего больше всего хочется сейчас сделать, чего достичь в плане развития, профессии, карьеры, отдыха, здоровья, красоты, давно отложенных планов — вот этим и займитесь. Видимо, ваши отношения перестали быть тёплыми, доверительными, нежными. В этом процессе участвовали вы оба. Кто-то чего-то вовремя не заметил, сделал вид, не поняли друг друга, не обсудили ситуацию, проблемы нарастали, не решались. И даже если один из Вас ничего не делал, терпел, то значит тоже влиял на взаимоотношения, не смог выстроить чётких границ относительно себя, позволил таким образом партнёру действовать на своё усмотрение, вести себя по отношению к нему исходя только из своих желаний и принципов. Вы мужчину всё ещё любите, глубоко эмоционально привязаны и если точно знаете, что как пара не будете существовать, то расставаться нужно с минимальными эмоциональными потерями для себя. Событие уже произошло, примите это как факт, как жизненный опыт. Обязательно освободитесь от раздирающих душу эмоций, ни в коем случае не дайте им зависнуть и остаться неотрегулированными — плачьте, кричите, бейте подушку и совершайте другие деструктивные действия, только наедине с собой, чтоб другим нечаянно не досталось. Со временем, Вы сможете жить и дышать свободно, без чувства боли при воспомонании о нём. Должно пройти не менее 6 месяцев, всё зависит от вашего характера и типа нервной системы. Вам сейчас необходимо переключиться на достаточно серьёзное, важное, нужное и приносящее стабильное удовольствие дело. Это может быть новый Ваш личный проект, хобби, новая работа, спорт, дополнительное обучение на курсах, тренингах. Лучше пусть будет несколько таких занятий одновременно. Так Вы будете постоянно включённой в деятельность, в разные группы людей, впечатления, события. Занятость — лучшее лекарство, это сказал кто-то из великих. Начните потихоньку расправлять крылышки и попробуйте жить с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость — это самое главное, на что вообще сейчас нужно положить все усилия, ведь счастливые люди не испытывают негативных эмоций, им некогда, они наслаждаются жизнью. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир. Станьте более активной в физическом и социальном плане, расширьте горизонты общения, будьте включённой в несколько социумов одновременно(коллектив коллег, товарищей по учёбе, хобби, спорту, подруги и т.д.) Всё это позволит Вам лучше узнать себя, свои возможности, научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди, и даже мужчины. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой! Кроме того, есть техники избавления от негативных эмоций. Найдите для себя приемлемую, мне нравятся связанные с дыханием. Прекрасно балансируют эмоции занятия йогой, можно попробовать уроки танцев. А можно и в чате пообщаться-приглашаю. Желаю Вам найти в себе внутренние резервы и выйти из этой ситуации свободной внутренне и обновлённой. Найдите себя в чём-то, позвольте стать счастливой, Вы этого достойны. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.

Шендерова Елена