У меня кризис 25 лет. Вроде отчитываешься перед собой за все сделанное и не сделанное. жалеешь что много не сделал / сделал. Я симпатичная молодая... - вопрос №1065375

девушка, получаю второе высшее образование. Работаю в силовой структуре. Но настал момент, когда сильной быть не получается, или уже не можется. Дело в том, что не могу простить обиду на своего прошлого парня. Встретились все было отлично, потом как-то в упор не клеилось… Как я не старалась и приготовить и сделать ему приятное в постели и поддержать в сложную минуту… Но холодок нарастал и он и я понимали что мы не те… Я предложила расстаться по телефону… он не возражал… даже не попытался вернуть меня хотя раньше когда немного ссорились приезжал срывался с работы через весь Киев… Я не знаю почему у нас не вышло… может звезды так встали, может что-то еще… Спустя полгода написала ему… переписывались решили встретится… съездили на речку с палатками… периодически приезжал ко мне… проводили хорошо время… притом оба понимали что это не возобновления отношений просто как хорошие знакомые проводили время… мне приятно было с ним целоваться, обнимать его… а вчера он оставался у меня… я вышла раньше он сидел в моем компе… и… не вышел из соц сетей… это не красиво было читать чужую переписку......(я просила когда-то не оставлять иначе мое любопытство возьмет верх) и вот… захожу значит в его переписку… с лучшим другом… и там перепись типа «ну как попарил ее?», «твоя хоть отработала» (это он писал) называл ебаньком… за то что скрыла от сестры поездку с ним… мир рухнул… я не понимаю что делала не так… почему меня нельзя любить? как вырвать эту боль из груди, как отмыться от его поцелуев лживых… и этот человек мне ноги целовал! как отпустить его навсегда? когда были в разрыве то я пыталась построить отношения но у того парня был разрыв сильный и он еще долго будет переживать. не до этого… Если обращаю внимания на других значит уже вылечилась… но болит внутри как кол… эти рухнувшие мечты эти слова в одну сторону… Как можно женщину вообще назвать так? как это пережить??????? Спасибо что прочли…

Лучший ответ по мнению автора

Вы сейчас находитесь в таком состоянии, когда негативніе эмоции просто не дают ни о чём думать, ничего делать, кажется, что всё потеряло смысл. Во — первых, осознайте, что Вы ни в чём не виноваты. Вы сделали неправильный выбор, видимо, изначально приписали парню те качества, которых у него не было и сделали это, потому что сами — хорошая, а у нас есть такая тенденция — ожидать от людей таких поступков, чувств, которые свойственны нам самим. Видимо, ваши отношения перестали быть тёплыми, доверительными, нежными. В этом процессе участвовали вы оба. Кто-то чего-то вовремя не заметил, сделал вид, не поняли друг друга, не обсудили ситуацию, проблемы нарастали, не решались. И даже если один из вас (по видимому, это Вы)  ничего не делал, терпел, то значит тоже влиял на взаимоотношения, не смог выстроить чётких границ относительно себя, позволил таким образом партнёру действовать на своё усмотрение, вести себя по отношению к нему исходя только из своих желаний и принципов.  К сожалению, через подобный опыт проходят сотни тысяч женщин. Вы тоже это переживёте, поверьте, нужно только чуть-чуть постараться, переориентировать свои мысли, а потом и жизнь на деятельность. Прекратите общение с этим мужчиной, не интересуйтесь, не отвечайте на звонки, удалите из соцсетей, из мыслей, из своей жизни. Начните жить и дышать свободно. Прислушайтесь к себе, своей интуиции, спросите себя, чего больше всего хочется сейчас сделать, чего достичь в плане развития, профессии, карьеры, отдыха, здоровья, красоты, давно отложенных планов — вот этим и займитесь.   Вы мужчину всё ещё любите, глубоко эмоционально привязаны и если точно знаете, что как пара не будете существовать, то расставаться нужно с минимальными эмоциональными потерями для себя. Событие уже произошло, примите это как факт, как жизненный опыт. Обязательно освободитесь от раздирающих душу эмоций, ни в коем случае не дайте им зависнуть и остаться неотрегулированными — плачьте, кричите, бейте подушку и совершайте другие деструктивные действия, только наедине с собой, чтоб другим нечаянно не досталось. Со временем, Вы сможете жить и дышать свободно, без чувства боли при воспомонании о нём. Должно пройти не менее 6 месяцев, всё зависит от вашего характера и типа нервной системы. Вам сейчас необходимо переключиться на достаточно серьёзное, важное, нужное и приносящее стабильное удовольствие дело. Это может быть новый Ваш личный проект, хобби, новая работа, спорт, дополнительное обучение на курсах, тренингах. Лучше пусть будет несколько таких занятий одновременно. Так Вы будете постоянно включённой в деятельность, в разные группы людей, впечатления, события. Занятость — лучшее лекарство, это сказал кто-то из великих. Начните потихоньку расправлять крылышки и попробуйте жить с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость — это самое главное, на что вообще сейчас нужно положить все усилия, ведь счастливые люди не испытывают негативных эмоций, им некогда, они наслаждаются жизнью. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир. Станьте более активной в физическом и социальном плане, расширьте горизонты общения, будьте включённой в несколько социумов одновременно(коллектив коллег, товарищей по учёбе, хобби, спорту, подруги и т.д.) Всё это позволит Вам лучше узнать себя, свои возможности, научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди, и даже мужчины. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица, заслуживаете быть любимой и счастливой! Кроме того, есть техники избавления от негативных эмоций. Найдите для себя приемлемую, мне нравятся связанные с дыханием. Прекрасно балансируют эмоции занятия йогой, можно попробовать уроки танцев. А можно и в чате пообщаться-приглашаю. Желаю Вам найти в себе внутренние резервы и выйти из этой ситуации свободной внутренне и обновлённой. Найдите себя в чём-то, позвольте стать счастливой, Вы этого достойны. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый..:))
… Будет здорово, если ты на секундочку представишь себе, что именно ты Хочешь  иметь внутри себя Вместо «кола».....
… уточнения в чате… с ув…
Вы все это время строили отношения не с ним, а со своими представлениями о нем. А он не такой. Поэтому и не срослось. Он живет по другой «карте», и всегда жил. И это столкновение с ним реальным совершенно закономерно привело к необходимости пересмотреть свою «карту» и внести в неё ряд поправок. Нормальная реакция здоровой психики — адаптироваться к условиям окружающей среды. То, что Вас мучает — потребность понять нужно ли вносить поправки и какие именно поправки следует внести. Это именно то, что происходит с человеком во время кризиса — переоценка ценностей.
 Кризис может продолжаться довольно длительное время, от нескольких месяцев до…
Компетентный психолог может помочь ускорить этот процесс. Обращайтесь.

Елена «отчитываться перед собой» — глупое какое-то занятие. Может быть лучше погордиться успехами, учесть ошибки и построить новые цели?

Самокопание — еще никого не делало лучше, это способ сделать себе больно, чтобы найти людей, которые Вас будут жалеть.

Прощать очень тяжело, и немногие могут действительно ПРОСТИТЬ — отпустить прошлое, не вспоминать то, что прошло, мы меняемся каждый день, и сегодня мы уже не такие как были вчера.  Зачем же Вы живете в прошлом? вместо того чтобы наслаждаться жизнью «здесь и сегодня»?

Вопрос «ЗАЧЕМ?»  это не вопрос «ПОЧЕМУ?»  причины не важны.  Поймите ДЛЯ ЧЕГО Вы это делаете каждый день — зачем Вам постоянно жалеть себя и искать оправдания в глазах других людей?

начните себя любить и уважать.  Поймите что то что говорят и делают люди — СОВЕРШЕННО К ВАМ НЕ ОТНОСИТСЯ.  это их заморочки, их видение и их трудности.  Мало ли на каком жаргоне общаются парни?   В любом случае Вам не доступен смысл из переписки — Вы оцениваете мужской мир, с женской точки зрения, то есть уже по определению не так как в реальности.

Так что Ваш путь — это простить и отпустить. Не общаться, пока внутри не будет легкости. каждый день писать ему благодарности и вспоминать все хорошее, что было. Не сдаваться, делать это ежедневно.

Также, пишите в чат если есть вопросы. Будем вместе строить Ваш путь по выходу из боли.