Сложные отношения с парнем. Вроде как не держит и не отпускает. Я его люблю, ссор нет, но он может теряться на несколько дней...Говорит красиво и... - вопрос №1065618

вроде как хочется верить.Я хотела прекратить все, что между нами, но он не позволил. Не могу понять его поведение и подскажите как мне вести себя в данной ситуации?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Не вполне понятно это выражение — «не позволил»… Вы разве человек подневольный? Что происходит? Что мы Вам можем подсказать, если Вам не позволено реализовать свои интересы???
Дарья, здравствуйте! Чтобы попробовать описать причины поведения молодого человека, надо побеседовать именно с ним. Ваших слов (тем более 4 предложений) для этого не достаточно.

Вы спрашиваете, как себя вести… Все зависит от того, чего Вы хотите. Ваш молодой человек не отпускает Вас, но и не держит. Ему такое расстояние комфортно. А Вам? Если нет, то почему не уходите? «Он не позволил» — не объяснение, скорее всего он просто в очередной раз уговорил.

Если же Вы хотите остаться с ним, то оцените ситуацию: какова вероятность, что он изменится? Если он не изменится, готовы ли Вы принять то, что он периодически теряется для Вас?
Здравствуйте Дарья! Как Вы можете себя вести с парнем которого  любите, но в ответ получаете только красивые слова, которые не подкрепляется поступками — слушайте себя, своё сердце, интуицию. Уйти на сегодняшний день, на мой взгляд,  Вы не готовы, чувства не пустят.
Его поведение — это его стиль общения, ему так удобно, он вот такой и ни каких подводных камней искать не нужно. Если Вы хотите продолжать отношения с таким человеком, то Вам нужно понимать и принимать его таким каков есть, не строить иллюзии и дописывать его образ.
Здравствуйте, Дарья! Перед тем, как выбрать модель поведения, попробуйте разобраться: что есть что в ваших отношениях...
Сначала спросите себя, зачем парню такие отношения нужны? Какие свои потребности он этим удовлетворяет? И какие отношения хотели бы вы?
Второе, вы имеете право на ясность, четкость и самоопределение, в том числе и по отношению к парню… Поэтому, вы должны определиться, кто вы друг другу. Вы парень и девушка, вы — пара, вы встречаетесь? Или у вас просто любовно-романтическая связь? Если вы пара, то у вас уже есть определенные обязанности друг перед другом. Тогда обозначьте свой статус и эти обязанности, и закрепите их. Если у вас просто любовная связь, нет статуса, то никто ничего никому не должен, и вы имеете право самоопределяться дальше, и искать себе партнера для серьезных отношений в другом месте.
В данном случае парень удобно приспособился и вряд ли что-то свободно и добровольно решит поменять. Ему нужен стимул. Ваша позиция «все или ничего», ваше справедливое желание ясности будут для него стимулом только в том случае, если вы спрячете свою гибкость и перестанете играть в игру «я расскажу тебе сказку, а ты верь, жди и принимай меня». Вам нужно быть твердой, принять решение самой. А потом, в ответ на ваше решение, он либо изменит свое поведение, либо вы были ему не так уж и нужны…
Дарья,  не отпуская вас, он демонстрирует что вы ему небезразличны. Но изменять свое свободное  необремененное поведение  пока не хочет…  Можете ли вы добится изменения его поведения? Да. Но для этого вам придется изменить и свое поведение и отношение… И он будет  вынужден, если действительно вами дорожит,  продемонстрировать другое  ответственное отношение к вам.   Как изменить?  Для этого  вспомните как вы реагируете на его неподобающее поведение… и прореагируйте иначе, неожиданно  для него.