Здравствуйте!Помогите пожалуйста!У меня и ребенка прописка в разных городах России.Проживаем мы абсолютно в другом городе.У нас есть регистрация в... - вопрос №1065885

данном городе и все остальные документы.Имеют ли право врачи в этом городе не принять нас и потребовать открепительный лист с тех городов где мы прописаны???

Ответы

Марианна, принять вас и вашего ребенка в поликлинике по месту вашего проживания должны, обязаны при необходимости назначить то или иное лечение. Но, так как ваша страховая компания «выделяет» деньги на ваше медицинское обеспечение в другом городе, то данная поликлиника, куда вы сейчас ходили на прием, не получит за ваша лечение ни копейки, соответственно и доктора то же. Вот поэтому они и просят открепительный лист. Вот такие условия рыночной экономики.

Спасибо за оценку ответа.